29 декабря 2021

Примэрия Кишинева подписала трехлетний контракт по вывозу твердых бытовых отходов в Цынцарены

Примэрия Кишинева подписала дополнительное соглашение к Контракту гражданского общества с примэрией коммуны Цынцэрены Новоаненского района и муниципальным предприятием Autosalubritate по вывозу твердых бытовых отходов из столицы.

Срок действия соглашения – три года. Вчера, 28.12, за него проголосовали в муниципальном совете Кишинева, пишет ionceban.md.

"В результате переговоров, длившихся около полугода, вчера поздно вечером нам удалось достичь согласия с администрацией коммуны Цынцэрены, и за соответствующий договор проголосовали члены совета коммуны. Ранее этот договор подписывали на год, а нам удалось согласовать стратегический для Кишинева документ сроком на 3 года", – отметил столичный градоначальник.

Полигон отходов в Цынцэренах – единственный в своем роде в стране, приспособленный властями Кишинева для хранения отходов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Станцию по очистке фильтрата на полигоне в Цынцэренах ввели в эксплуатацию

В Молдове депутаты одобрили инициативу по сокращению отходов

На Буюканах начались работы по очистке речки Дурлешть, которую жители превратили в помойную яму

В Кишиневе обустроили 5 платформ для сбора бытовых отходов во дворах жилых домов

В Кишиневе открыли музей вещей, найденных на мусорной свалке

Опубликован отчет с результатами проб воды с очистных сооружений

Новый полигон для утилизации отходов строительства появится на улице Каля Ешилор

В Молдове определили самый зеленый город

Кишиневцев призывают собирать отдельно электрические и электронные отходы

Примэрия Кишинева получит 23 млн. евро на реконструкцию свалки в Цынцаренах

ЕБРР выделит Молдове 25 млн евро для модернизации системы обращения с отходами

В Молдове запустили кампанию по #EUSORTEZ, чтобы культивировать сортировку мусора среди граждан