15 февраля 2021

Власти Кишинева планируют снизить численность бродячих собак

 У предприятия "Autosalubritate" есть два дня, чтобы представить план по сокращению численности бродячих собак в столице, передает МОЛДПРЕС.

Примар столицы Ион Чебан потребовал сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, чтобы официальные лица предприятия "Autosalubritate" подготовили план действий по сокращению численности бродячих собак в городе.

«Я прошу к 17 февраля представить план по сокращению числа бродячих собак. Общественное здоровье должно быть выше интересов ассоциаций защиты животных», - сказал Чебан.

При этом градоначальник попросил сотрудников правоохранительных органов проверить достоверность информации о привозе собак на территорию города из соседних населенных пунктов.

«Поступила информация, что некоторых собак привозят из соседних населенных пунктов. Прошу проверить эту информацию, и если она верна, полиция примет меры», - уточнил он.

На прошлой неделе в секторе Чеканы двое детей получили травмы, когда возвращались домой из школы, а их одежда была порвана после нападения бродячих собак.

По данным властей, на кишиневских улицах обитает около 5 000 бездомных собак.

фото обложки: ionceban.md

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на Ботанике стая бездомных собак напала на девушку

В Кишиневе с начала лета было стерилизовано и вакцинировано более 250 бездомных собак

Большинство секторов Кишинева остались без возможности бесплатно стерилизовать своих домашних питомц...

Жители Кишинева жалуются на стаи бездомных собак

Активисты собирают подписи против отлова и умерщвления бездомных животных

В Кишиневе обновили и заменили около 180 контейнеров для мусора

Цифра дня: сколько бродячих собак в Кишинёве

В «Autosalubritate» рассказали, как решается проблема бродячих собак в Кишиневе

В Кишиневе мунсоветники отклонили предложение не выделять Некрополю Autosalubritate 8,5 миллионов ле...

В Молдове гражданское общество обвиняет Autosalubritate в неприемлемых условиях содержания собак в Н...

„Autosalubritate" просит 770 тысяч леев на «отлов» и «умерщвление» бездомных собак

Жители Кишинева все больше жалуются на агрессивные стаи бездомных собак