5+ мест в Одессе, где понравится ценителям кофе
Telegram

В 180 км от Кишинёва находится ближайший курортный город – Одесса, куда жители Молдовы едут часто не за морем, а за гастрономическими открытиями. Мы уже рассказывали о том, где в Одессе позавтракать, о заведениях в одесских двориках, куда идти тем, кто любит израильскую кухню, и где едим сами. Сегодня в списке проверенные кофейни Одессы.

Foundation Coffee Roasters (ул. Жуковского, 19)

Эталонная кофейня с собственной обжаркой, всевозможными классическими и альтернативными способами заварки и большой любовью к своему делу. Завтраки подаются весь день.

 

Veter (ул. Канатная, 38; ул. Греческая, 1A).

 

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Ветер (@veter_coffee)


Еще две точки от создателей Foundation, так что за фильтром сюда можешь заруливать смело – кофе тут отменный.

 

«Минималист» (ул. Пушкинская, 31).

 

;

Стильное заведение, где можно начать день с «Мимозы». Утреннее меню довольно обширное: наш выбор – шакшука с пашотом и кинзой, австралийский завтрак со свекольным хумусом и крокетами или сырники с манго и кокосовой стружкой. Место так же работает и в вечернем формате – с основным меню, вином и коктейлями.

Эспрессо-бар «Тишина» (ул. Греческая, 1A).

 


Уже почти культовое для одесских кофеманов место. Приходи сюда к 9 на завтраки, а вечером – пропустить коктейльчик-другой.

 

Daily (ул. Ришельевская, 33).

 

Фото: Antony Garets

Городское кафе с вином, коктейлями и кофе. Из еды в меню есть завтраки, сэндвичи и боулы.

 

Кондитерская Make my cake (ул. Еврейская, 29)

 

Макарунная мекка, плюс эклеры, торты и, конечно, кофе. Все подается настолько красиво, что даже есть жалко. Правда, если хочешь просидеть в кондитерской долго, не получится – места там кот наплакал. Кроме точки на Еврейской, у ребят есть еще одно заведения на Французском бульваре – там подают отличные завтраки.

Источник: 34 travel

Telegram