В Одессе памятник Ленину превратили в Дарта Вейдера
Telegram

В Одессе на территории одного из заводов появился первый в мире памятник Дарту Вейдеру. Его автор — одесский художник Александр Милов.

P70UokvTUowx_CC2_OW5hw

Все бы ничего, если бы не факт, что изготовленные из титанового сплава детали костюма и шлем Темного лорда с помощью специального клея художник соединил с вождем мирового пролетариата.

Заводской памятник подлежал демонтажу в связи с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики», подписанным 15 мая 2015 года президентом Украины Петром Порошенко. По просьбе коллектива предприятия и жителей близлежащих домов Милов взялся за работу по видоизменению монумента.

Он укрепил обветшавшую гипсовую скульптуру, покрыв ее особым составом. Изготовленные из титанового сплава детали костюма и шлем Темного лорда художник соединил с вождем мирового пролетариата с помощью специального клея. Помимо культурно-эстетической функции обновленный памятник выполняет и техническую — в голову Темного Лорда встроен роутер, раздающий Wi-Fi окружающим.

К слову, последние полтора года центральный персонаж «Звездных войн» набрал на Украине большую популярность. В начале октября городская избирательная комиссия Одессы зарегистрировала в качестве кандидатов для участия в выборах в местный горсовет 44 человека с именем и фамилией Дарт Вейдер, а также одного магистра Йоду, а в сентябре Минюст Украины дал официальный статус партии «Блок Дарта Вейдера».

Источник: afisha.mail.ru

Фото: dumskaya.net

Telegram