Ищешь дом в тихом районе Кишинева, спроектированном по европейской модели? Выбери дуплекс в Satul German
Telegram

Люди, заинтересованные в покупке дома в тихом районе столицы, могут получить подробную информацию о дуплексах в Satul German, первом микрорайоне, строящемся с нуля на выезде из Кишинева, на проспекте Дачия. Застройщик опубликовал  подробности и фото интерьера и внешнего вида двух типов дуплексов – площадью 128,46 м² и почти 150 м². Сегодня мы расскажем о большем из них.


У двухэтажного дома общей площадью 148,44 м² будет два парковочных места и задний двор, полный зелени. Фото дома напоминает архитектуру и обустройство пригородов в Германии, которыми вдохновлялся предприниматель Чеслав Чухрий, ставший инициатором этого урбанистического проекта, считающегося крупнейшим в Республике Молдова за последние 30 лет.

В Satul German будут решены все проблемы, которые заботят людей, мечтающих переехать из города в тихий район. Всю инфраструктуру в Satul German строят с нуля. Здесь тянут новые провода и прокладывают новые трубы, без подключения к изношенной системе. Все инженерные сети протягивают под землей. И здесь будет все необходимое для жизни в шаговой доступности от дома. Но обо всем по порядку.

Первый этаж

Второй этаж

Дуплексы спроектированы с плоскими крышами, на которых можно установить солнечные батареи. Все дома в Satul German строятся по самым строгим европейским стандартам энергоэффективности. Половина потребностей в электроэнергии здесь будет покрываться за счет солнечных батарей.

Дизайн-проект, подготовленный специально для этого типа домов, позволяет понять, насколько они будут просторными и светлыми.

Снаружи стены дуплексов будут отделаны штукатуркой, аллюминиевыми фасадными ламелями (под дерево или керамику) и керамогранитом на оцинкованном каркасе (вентилируемый фасад).

В домах установят двери и фасадные окна из аллюминиевого или ПВХ-профиля с теплоэффективным двойным остеклением, а в гостиной, кухне и ванной будут теплые полы.

Satul German станет столичным районом с самой развитой инфраструктурой. Здесь будет детский сад на 300 детей с соляной комнатой, бассейном, с отдельным выходом и отдельной игровой площадкой для каждой группы. В школе, рассчитанной на 1000 учеников, будет плавательный бассейн, центр творчества, спортивные площадки и др.

Школа и детский сад 

Жителям микрорайона не придется ездить в город за покупками, медицинскими или банковскими услугами, на занятия спортом и т.д. В Satul German все будет рядом с домом – торговый центр площадью 4000 м², фитнес-центр с двумя полуолимпийскими бассейнами для взрослых и детей, спа, массажными кабинетами и фитнес-кафе. Также здесь будет современная больница, отель, бизнес-центр, банк, аптека и др.

Больница

Фитнес-центр 

Торговый центр 

Проект пригорода включает широкие бульвары, достаточное количество парковочных мест, велодорожки, зеленые зоны для прогулок и развлечений, большой фонтан, рынок экопродуктов местного производства и др.

Центральная улица 

Satul German – крупнейший урбанистический проект в Молдове за последние 30 лет. Инициатор проекта – предприниматель Чеслав Чухрий. Городок строят с нуля на площади 800 тысяч квадратных метров на выезде из столицы, недалеко от аэропорта. Здесь будет всего 38 домов высотой до пяти этажей и 800 вилл, рассчитанных на 5000 жителей. Подробности о проекте, типах жилья и предложениях можно узнать в департаменте продаж: +373 22 99 11 11, +373 78 99 22 11, email – [email protected].

 

Telegram