VIN LA „KAUFLAND” — КАК ПРОШЛА ДЕГУСТАЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 8 МАРТА
Telegram

Kaufland Молдова продолжает кампанию VIN la „Kaufland”, её главная цель — поддержка и продвижение молдавских производителей вин.

С наступлением весны и главного праздника женщин – 8 марта,  мероприятие «Вино в Кауфланде с любовью» было посвящено игристым винам.

5 марта прошла третья серия VIN la „Kaufland”, на этот раз главным партнёром стали игристые вина APRIORI. В предыдущих выпусках гости магазина знакомились с винами Cricova и Radacini. На дегустации гости делились своими предпочтениями и даже голосовали за понравившиеся им вина. Рассказ сомелье Думитру Дедю проходил в форме диалога.

Думитру Дедю:

«На дегустации были представлены 5 позиций игристых вин из 12. Меня удивило то, что любители сладких вин оценили полусухие и даже брют, а любителям брюта понравились сладкие. Благодаря таким мероприятиям мы знакомимся ближе с рынком, а производители в свою очередь узнают лучше потребительский рынок. Фаворит сегодняшней дегустации, вино за которое проголосовало больше всего гостей — розовое игристое вино Apriori Muscat. При этом мой личный фаворит — это белое полусухое, брют для меня слишком кислотный, а всё сладкое в целом мне не по вкусу. Поэтому белое полусухое – это идеальный баланс между двумя крайностями.

К 8 марта я бы порекомендовал взять розовое сладкое вино, так как по итогам моих наблюдений на дегустации и не только, девушкам в большинстве нравится розовый цвет и всё сладкое, поэтому,  выбирая это вино, вероятность ошибиться достаточно мала».

Что нужно знать о бренде  APRIORI Wine? Где производится? Главные качества и грядущий НОУ-ХАУ. Об этом всём нам рассказал директор по маркетингу Штаку Вадим:

«Наше главное преимущество в том, что мы можем выбирать, где производить вино, где самая новая линия, где самые хорошие условия и также можем выбирать самый качественный материал. То есть, мы заплатим больше, но будем уверены в качестве. Для сравнения, у других производителей есть заводы, своё сырьё и независимо от того, хорошее оно или плохое – ему нужно что-то с ним делать. Мы в отношении качества работаем очень скрупулёзно и покупаем виноград у абсолютно разных производителей. К примеру, если Imperial Vin предложат нам хорошую Feteasca Аlba и она нас полностью устроит,  то мы ее, конечно, купим у них. У каждого винзавода есть свои топовые сорта. У Imperial Vin очень хорошо растет совиньон, пино гри, у Bulgary мы всегда закупаем мускат, потому что у них он самый лучший в Молдове. Уже больше четырёх лет мы производим свои вина на Bulgary Winery – это юг Молдовы, город Твардица, район Тараклия. В прошлом году мы выпустили нашу новую серию вин – Imperial Vin, район Кантемир, село Плешень.

Мы всегда подстраиваемся под потребителя и делаем продукты, которые хорошо продаются. Если мы сделали продукт и он не пошел, по каким-то причинам, то мы его больше не выпускаем, а если у вина хороший рост и людям это нравится, то мы обязательно будем продолжать его совершенствовать. Мы используем практику европейских стран и европейского рынка. Например, мы взяли ту же  методику Шарма, которую делают Asti Martini, то есть используем исключительно натуральный муст в игристых винах и они получаются не с 12-13%  алкоголя, а 9-10%.

Адаптивность ко всему – залог успеха, а инновации дают нам самые передовые линии производства. Скажу вам секрету, в марте мы собираемся запустить сумасшедший продукт ноу-хау, который совершит революцию в области игристых вин. Все 5 лет мы идем к тому, чтобы сделать революционный продукт в области игристых вин.

Если раньше в Молдове на полках в основном была классика: Cricova и Milesti Mici. Сейчас уже производителей игристых вин стало очень много. Мы зашли на этот рынок с итальянским названием APRIORI и используем европейскую методику Шарма. Мы рады, что за эти стоит и настоящее европейское качество».

«Каждое организованное мероприятие посвящается определенному бренду вина. Наша кампания выступает с целью не только поддержать молдавских производителей, но и помочь нашим клиентам в выборе идеально подходящего вина для праздника.  В этот раз мы выступили в партнерстве с APRIORI Wine, потому что это вино о вкусе и утонченности, а это главные ассоциации, возникающие при мыслях о женщине» – Кристина Арамэ пиар-специалист Kaufland.

«Мы в постоянном сотрудничестве с локальными производителями. Мы стартовали с 2300 наименований молдавской продукции и это число в постоянном росте. Это, в том числе, касается винной продукции Республики Молдова. Следующая кампания VIN la „Kaufland” будет проводиться в преддверии Пасхи» – подытожила Кристина Арамэ пиар-специалист Kaufland.

На странице Kaufland Moldova можно узнать, когда будут проводиться мероприятия «VIN la „Kaufland”».

Telegram