VIN la „Kaufland” — как прошла дегустация, посвящённая Дню святого Валентина
Telegram

VIN la „Kaufland” — как прошла дегустация, посвящённая Дню святого Валентина

Kaufland Молдова продолжает кампанию VIN la „Kaufland”, цель которой — поддержка и продвижение молдавских вин;

Накануне 14 февраля мероприятие «Вино в Кауфланде с любовью» было посвящено Дню святого Валентина и тем, кто хотел выбрать хорошее вино для романтического ужина.

Какое вино лучше сочетается с выбранным блюдом в ресторане? Каким вином или шампанским удастся удивить и побаловать наших любимых? Какое вино лучше всего подойдет в качестве сюрприза 14 февраля? На все эти и многие другие вопросы ответил сомелье Думитру Дедю, который вместе с участниками дегустации раскрыва секреты как правильно выбрать вино.

Дегустация проходила в магазине Kaufland на улице Дечебал, а вином этого вечера была линейка Rădăcini.

Дмитрий Дедю:

«Мы начали дегустацию с игристого брюта, после этого перешли к полу-сладкому, дальше в программе был интереснейший образец Blanc de Cabernet, это когда красный сорт винограда производят по технологии белого вина, потом перешли к пино гриджио и закончили дегустацию классическим каберне. Под каждое из вин Radacini можно и нужно подбирать подходящую закуску, то блюдо, которое раскроет ароматику вина и украсит ужин, обед или даже завтрак. Да, в праздничный день утро можно начать с бокала игристого!».

Гости Kaufland с удовольствием дегустировали вина, выбранные сомелье, в сочетании с предложенными закусками. Дегустация проходила в формате диалога, гости были рады делиться своим мнением, голосовать за понравившиеся вина и задавать вопросы сомелье.

Дмитрий Дедю:

«Винодельня Rădăcini находится в Чимишлии — этот южный регион относится к географически защищённому указанию CODRU, в винах Radacini, которые я выбрал для дегустации всё находится в гармонии, у них правильный классический вкус, и я рад, что это оценили и гости дегустации».

Гости дегустации получили информацию про новые вина, рекомендации какие вина подходят в качестве подарка, и даже советы о том, как превратить романтический ужин в душевную дружескую посиделку.

Миша Цуркану, автор телеграм-канала Wine like a local.

Мой фаворит на этой дегустации — Blanc de Cabernet, это не совсем белое вино, и уж точно не красное. Это сбалансированное вино, с интенсивным ароматом, освежающее, даже бодрящее с ярким фруктовыми нотами. Мне нравится эта линейка сочетанием цены и качества, для того, чтобы открыть это вино не обязательно ждать особого случая. Я бы сказал, что это вино для ужина в кругу близких. Моё мнение, что к нему подойдёт сливочная паста, мягкие сыры, тёплый салат или блюдо с морепродуктами .

Kaufland Moldova продолжит проводить мероприятия такого рода в своих магазинах, где сомелье и производитель вина расскажут покупателям о своих винах. Сомелье расскажет историю каждого вина и его особенности, дав возможность гостям выбрать их винного фаворита среди вин молдавского производства.

На странице Kaufland Moldova можно узнать, когда будут проводиться мероприятия «VIN la „Kaufland”».

Telegram