Кишинёв. Жизнь в ночном режиме
Ночная жизнь Кишинёва в коме? Возможно. Причем констатация смерти легко может стать итогом не только пандемии, но и в целом нового десятилетия.

Сами посудите: давно исчезли и стёрлись из памяти подвальчики с живыми концертами, умер единственный рок-клуб, закрылись клубы, куда ходили на «привозы», прошли золотые времена кишинёвской клубной жизни с тусовками, которые умело «дружили» хипстеров с гламуром.

Десятки раз открывались и закрывались клубы "на районах". Над ночным Кишинёвом воссияла и успела померкнуть звезда гламура, и любители лепнины и хрусталя из дискотек перебрались за столики, публика посолиднее и постарше облюбовала пригостиничные туф-топ террасы, а ценители прогрессивной электроники забились в тесные бары.

При этом, по-настоящему качественных баров успело открыться не так немного, и с трудом усвоив концепцию «спикизи», с пандемией ночная жизнь Кишинёва окончательно переместилась на заправки, а продвинутая молодёжь разбрелась по секретным лесным локациям.

Массовую ночную культуру столицы сегодня представляют всего несколько мест, рассказываем, кто и зачем туда ходит.
На ночной Кишинёв мы смотрели «глазами» телефона OppoReno 3 Pro.
Дворик ARTCOR
Адрес: 31 августа, 137
Больше года мы называем это место в Кишинёве уникальным. И да, оно остаётся таким.
Креативный хаб ARTCOR остаётся самой «инстаграмбл» локацией среди жителей Кишинёва. Центром массового притяжения он стал после того, как здесь появился фудтрак "Gastrobar Live-kitchen". Доступная зеленая терраса на крыше Арткора, дворик с берёзками и софорами, уютное уличное освещение и шанс увидеть незапланированный арт-перформанс, придает этому месту особую атмосферу.
ARTCOR понравится тем, кто хочет провести вечер в спокойной обстановке за общением с креативными единомышленниками.
Teatrul Gastronomic
Адрес: Штефан чел Маре, 103
Это главная локация вечернего Кишинёва, и несмотря на все «но», она у авторов идеи «получилась».
В здании кинотеатра Patria, летом 2020 открылся большой рынок еды, но популярным он стал не как гастрономическая локация, а как фудкорт с наливайкой — место с большой лужайкой, на которой удобно валяться компанией любого размера, в полном ощущении курортной непринуждённости.
Здесь есть большой шанс случайно встретить давнего знакомого, при желании, не узнать его, и списав на «маску», пройти не поздоровавшись.

Производители Oppo Reno 3 Pro сделали особый акцент на возможностях камеры: здесь и широкоугольная камера, и режим Expert, когда можно регулировать настройки можно прямо в момент съемки.

Смотровая площадки на Чеканах
Адрес: Мария Драган, 42
Место с самым красивым видом на город. В целом, эта локация просто находка для любителей подумать, только вместо морского прибоя или гор при свете луны, здесь открывается панорамный вид на Кишинёв в мерцающих огнях фонарей, окон многоэтажек и фар автомобилей. Здесь есть и бинокль, поэтому одним из главных развлечений можно считать, найди знакомое здание в любом районе города.

Рядом со смотровой зоной есть детская площадка – на случай, если вы хотите разнообразить вечер в кругу семьи с детьми.

Так, смотровая площадка на Чеканах собирает в одном месте людей разного возраста и интересов, объединяет их одно – любовь к городскому пейзажу и романтика закатного вечера.
Кинотеатр на открытом воздухе
Адрес: Долина Роз
Кишинёв не самый продвинутый город по вечерним развлечениям, поэтому вариант «сходить в кино» всегда выступал, как спасение от рабочей рутины. Карантин сыграл с нами злую шутку, так как все запасы идей с организацией кинопросмотра дома уже иссякли, и хочется просто расслабиться.

Неизвестно, как долго еще будут действовать запреты ввиду эпидемиологических мер, а вот кинотеатр на свежем воздухе точно скоро войдет в спячку.

Пока не наступили холода, выделите время на посещение CinemaImpact в «Долине роз». Вечером это место приобретает особый уют в приглушенном свете фонарей, а смотреть кино на свежем воздухе в кресле-мешке –лучшая альтернатива домашнему кинопросмотру на диване. Не Netflix-ом единым…
Oppo Reno 3 Pro в ночном режиме хорошо считывает цвета, автоматически регулирует настройки и обрабатывает конечный снимок при помощи самого современного софта.
Кофе на заправке
Адрес: ул. Гренобля, 120
Любители автомобильных путешествий подтвердят, что самая приятная часть долгой дороги – остановка попить кофе на заправке. В Кишинёве традиция вечерами собираться на заправках попить кофе появилась и до пандемии и, кажется, она мало связана с желанием воссоздать атмосферу путешествия.

Почему-то ночная жизнь в Кишинёве крутится именно вокруг заправок, а пандемия превратила кафе при заправках в места паломничества. Среди самых популярных мест и заправка Avante на Гренобля, там же находится и знаменитое среди гурманов место «Meeting Point». По выходным на улице у кафе играет диджей, а в ресторане проходят очень камерные концерты.
OPPO Reno3 Pro
  • Стильный смартфон с качественным AMOLED-дисплеем с частотой обновления 90 Гц
  • Оснащён камерой с крутой стабилизацией.и 5X ZOOM с высокой четкостью передачи картинки при максимальном приближении
  • Лёгкий, тонкий, органично лежит в руке
  • Зарядка за 60 минут до 100%, за 20 минут до 50%
  • Мощная начинка и большой экран
Партнёрский материал