Куда поехать: Озеро с кувшинками в Калараше
Telegram

Семья Кирияк из Калараша разводит в озере кувшинки. Вдохновение супруги черпают в восточной культуре. Сейчас на поверхности воды можно увидеть более 25 разновидностей кувшинок разных размеров и цветов, сообщает publika.md












Муж Татьяны обустроил озеро десять лет назад, когда решил разводить рыбу. Кувшинки появились позже. Недавно семья Кирияк открыла доступ на территорию для всех, кто хочет полюбоваться красотой необычных цветов. С пятницы по воскресенье вход свободный. Гостям предлагают и прогулку на лодке.

“Идея купить лодку моя. Я видел такое на других озерах. Мне понравилось. У меня не было опыта управления лодкой. Поэтому много тренировался”, – говорит сын пары Константин Кирияк. 

20-минутная прогулка на лодке тоже пока бесплатна.

“До того, как у нас появились кувшинки, я о них ничего не знал. Думаю, как и большинство людей. Стал изучать. Теперь многое могу о них рассказать, знаю, как их сажают, ухаживают за ними”. 

Семья планирует создать вокруг озера зону отдыха: “Я это вижу в традиционном китайском стиле, беседку в китайском стиле, а также мостик”, – говорит владелица озера. 

Находится эта зона в Калэраш. Как добраться можно найти тут. Телефон: 069543003.

Telegram