В Шотландии проведут самую масштабную экспедицию по поиску лох-несского чудовища за последние 50 лет
Telegram

В августе в Шотландии запланирована самая масштабная экспедиция за последние пятьдесят лет, посвященная поиску легендарного чудовища Лох-Нессского озера. Данную информацию предоставили на официальном сайте проекта Lock Ness Centre.

Согласно сообщению, экспедиции поисковиков монстра они приглашают добровольцев присоединиться к ним 26 и 27 августа. Эти отважные люди будут включены в команду Lock Ness Exploration с целью раскрыть тайны загадочного создания.

Сведений о точном количестве участников данной экспедиции пока нет. В процессе поисков они планируют использовать современные технологии, такие как дроны с инфракрасными камерами и гидрофон, способный регистрировать звуки под водой.

Организаторы проекта утверждают, что подобные поиски последний раз имели такой масштаб в 1972 году. Тогда Бюро расследований озера Лох-Несс пыталось раскрыть тайну монстра, предположительно обитающего в озере.

Лох-несское чудовище, также известное как Несси – персонаж шотландского фольклора, с первыми свидетельствами о нем, вероятно, датирующимися VII веком, в жизнеописании святого Колумбы.

С течением времени множество людей утверждали, что видели странное существо в водах Лох-Несса. Первое изображение предполагаемого монстра появилось в СМИ в 1933 году, а через год появилась и первая видеозапись.

На протяжении многих лет исследователи пытались разгадать тайну этого создания. Некоторые из них даже утверждали, что удалось запечатлеть странный объект. Тем не менее, ни одно из представленных доказательств пока не удовлетворило научное сообщество, чтобы сделать вывод о реальности Лох-несского чудовища.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram