«Мой День Вина» — слоган Национального дня вина, который в этом году пройдёт онлайн
Начало: 03/10/2020 - 10.00
Место: -
Цена: -

«Мой День Вина»: так звучит слоган 19-го Национального дня вина, праздника, посвященныого винодельческому наследию нашей страны.

Вот уже 19 лет подряд осень – синоним тысячелетних традиций виноделия и Национального Дня Вина (НДВ). Уже 19 лет в октябре виноградарско-винодельческое сообщество Республики Молдова проводит встречи в честь Национального Дня Вина, организовывает праздник, посвященный нашим традициям виноделия. За 19 лет винный фестиваль из местного праздника вырос в международное мероприятие, позволившее нашей стране попасть на всемирную карту виноградарско-винодельческого туризма.

Под лозунгом «Мой День Вина» мероприятие состоится 3 и 4 октября 2020 г. Соблюдая все меры безопасности, преимущественно в медийном пространстве, мы рассмотрим успехи, достигнутые за последние 19 лет и сделавшие этот праздник событием мирового масштаба.

В этом году, учитывая новые обстоятельства, обусловленные глобальным кризисом в сфере здравоохранения, на Площади Великого Национального Собрания (ПВНС) и ближайших улицах не будут установлены стенды винодельческих предприятий, у которых за последние годы собирались более 100 000 человек и тысячи иностранных туристов.

Вместо этого, где бы вы ни находились, вы сможете принять участие в нашем общем мероприятии и отпраздновать вместе с миллионами людей день, когда мы скажем: «Мой День Вина»! Слоган подчеркивает важность этого мероприятия для всех нас, в него заложена инициатива – продолжить празднование НДВ в безопасной обстановке семьей и друзьями.

В этом году на самом значительном празднике винодельческой отрасли страны будет представлена ретроспектива важнейших моментов, произошедших за 19 лет его существования.

19-й Национальный День Вина – возможность напомнить о наших легендах, отметить успехи, de a познакомиться с известными личностями из мира виноделия, наградить лучших, вместе продегустировать великое разнообразие вин, несущих отпечаток местного  «терруара», и ощутить себяпослами Вина Молдовы.

«Мой День Вина» – по сути, призыв к солидарности с виноградарско-винодельческой промышленностью, меняющейся со временем, и к тому, чтобы внести свой вклад в развитие этой отрасли.

В новой обстановке в первые выходные октября будет отмечаться Национальный День Вина согласно тематической программе, в которую входят:

  • Официальная церемония Национального Дня Вина, включающая традиционное вручение Медали Благодарности и наград представителям виноградарско-винодельческой отрасли;
  • Ретроспективная выставка, иллюстрирующая самые важные моменты за 19 лет;
  • Выставка этикеток для винных бутылок;
  • Специальные программы и передачи, посвященные тысячелетним винодельческим традициям, как по телевидению, так и по радио и в Интернете, а также различные тематические конкурсы;
  • Специальные программы на всех винодельнях страны, готовых встретить гостей множеством сюрпризов.

В то же время мероприятие по-прежнему будет проходить и за рубежом. Многие известные журналисты, специализирующиеся в области виноградарства и виноделия, примут участие в онлайн-дегустации вина Молдовы – это станет заменой традиционных визитов представителей прессы, без которых не обходится этот праздник.

Национальный День Вина со временем стал главным национальным праздником, посвященным виноградарско-винодельческому наследию и вину Молдовы, поэтому призываем вас проявить солидарность 3 и 4 октября, вместе с семьей и друзьями попробовать молдавское вино и сказать:  «Мой День Вина»!

Следите за страницей wineday.wineofmoldova.com и страницами в FB и Instagram – Wine of Moldova, чтобы узнать, как принять участие в мероприятиях и оставаться в курсе новостей 19-го Национального Дня Вина!

Telegram