Коротко и ясно: Зачем тебе “Билет дегустатора” на праздновании Дня вина
Telegram

Коротко и ясно: Зачем тебе “Билет дегустатора” на праздновании Дня вина

Национальный День вина, крупнейший праздник, посвященный местным традициям виноделия. В этом году организаторы будут поощрять умеренное и ответственное потребление вина, для этого посетителям предложат купить «Билет дегустатора» — гид по всем по всем четырём винодельческим зонам Молдовы (IGP).

17-й Национальный День Вина пройдет 6 и 7 октября 2018 на центральной площади Кишинёва. На этот раз фестиваль объединит рекордное количество винных производителей Молдовы, их будет около 60.

«Билет дегустатора» даст гостям возможность познакомиться с винами Молдовы из четырех регионов с Охраняемым географическим указанием (IGP), не превышая рекомендуемой для умеренного потребления нормы. Билет состоит из нескольких отрывных купонов и предлагает обладателю:

  • 100% биоразлагаемый бокал из тритана на держателе с веревочкой, который позволяет повесить бокал на шею, при этом освободив руки;
  • дегустацию 11 видов вина и вина-фаворита за два дня фестиваля;
  • проездной на троллейбус(!). Это сделано, чтобы разгрузить центр от транспорта;
  • 20% скидку на товары с логотипом Wine of Moldova (кепки, футболки, стеклянные дегустационные бокалы и др.).

«Билет дегустатора» действует оба дня фестиваля 7 и 8 октября. Его можно приобрести по промо-цене – 150 лей – на сайте iticket.md, в кассах Национального Театраим. М.Еминеску, (Штефан чел Маре, 79), Национальной Филармонии им С. Лункевича (ул. Варлаам, 78), в Информационном центре для туристов (б-р. Штефан чел Маре, 83), в винотеках Wine.md (ул. А. Пушкина, 15) и Carpe Diem Wine Shop & Bar (ул. Колумна, 136, 3A), в ресторанах «Pegas Restaurant & Terrace» (ул. Албишоара, 20/1), «Casa della Reggenza», «Sălcuța», во всех кафе «Oliva» и «Tucano Coffee», а также в отелях«BERD’S» (б-р. Д. Кантемир, 12) и «Vila Verde» (ул. Гренобля, 110).

В дни фестиваля билеты можно будет купить в специально установленных на площади палатках, по цене 200 леев.

Организаторами Национального Дня Вина выступают Национальное Бюро Винограда и Вина, Министерство Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды, Примэрия муниципия Кишинэу, Ассоциации производителей винодельческой продукции с ОГК «Codru», «Valul lui Traian», «Ștefan Vodă», «Divin», при поддержке стратегического партнера мероприятия, Проекта Конкурентоспособности Молдовы, финансируемого USAID и Правительством Швеции.

Telegram