В Молдове проведут Национальный день вина после двухлетнего перерыва
Telegram

После двухлетнего перерыва на Площади Великого национального собрания вновь пройдет Национальный день вина. Мероприятие пройдет 1 и 2 октября и соберет более 70 виноделен со всей страны, сообщает IPN.

“„Vinul meu aduce pace, Ura-n dragoste preface” (Мое вино приносит мир, ненависть в любовь превращает) — таков лозунг 21-го Национального дня вина — призыв к солидарности со всей винодельческой отраслью и усилиями, направленными на развитие отрасли. В этом году мы будем отмечать молдавское вино и его высокое качество, подтвержденное на самых престижных международных конкурсах”, – отмечают организаторы в пресс-релизе.

Организаторы также заявляют, что Национальный день вина – это хорошая возможность вспомнить легенды и винное наследие, успехи молдавского вина и наградить лучших. Более того, самое важное винное событие года сопровождается призывом ко всем посетителям – стать послами молдавского вина. И в этом году Национальный день вина продолжает продвигать культуру ответственного и правильного потребления качественного вина.

Винные заводы в стране откроют свои двери для туристов, жаждущих открыть для себя предложения и культурно-художественные сокровища региона.

После официальной церемонии открытия мероприятия состоится вручение Медалей Благодарности и призов, посвященных представителям винодельческого сектора. Мероприятие также будет включать в себя художественную и культурную программу, а также Винную школу, целью которой является обучение людей ответственному потреблению вина, приобщение к винной культуре. Специализированные туры и специальные программы также будут организованы на всех винодельнях страны с потенциалом винного туризма.

Национальный день вина организован Национальным Бюро Винограда и Вина.

Telegram