03 декабря 2020

До конца года в Кишиневе планируют установить 300 новых урн для мусора

На перекрестках бульвара Штефана чел Маре установят 50 новых урн для мусора, объем каждой составляет 120 литров. Также до конца года предусмотрена установка еще 250 урн поменьше на остановках в секторах столицы, сообщает ionceban.md

По словам генпримара, новые урны для мусора имеют европейский дизайн и придадут городу опрятный вид. Они были приобретены на средства муниципалитета.

"Мы продолжаем модернизировать столицу, чтобы Кишинев выглядел красиво и эстетично. Просим от граждан простой, но необходимой помощи в нашей работе: сохранять чистоту и целостность новых конструкций и объектов. Также не стоит забывать, что для тех, кто не соблюдает правила и занимается вредительством, существуют штрафы. Европейская столица начинается с каждого из нас", – отметил Ион Чебан.

Подписывайся

Что ещё почитать

Примэрия Кишинева получит грант в 9 млн евро на борьбу с твердыми отходами

В Молдове могут ввести штрафы для тех, кто мусорит в транспорте и из него

Мусорная свалка в пределах одной квартиры в фотопроекте Антуана Репессе

Свыше 160 деревьев на двух столичных улицах могут быть вырублены

Кишиневская мэрия объявила субботник 9 апреля

В Кишиневе родители будут оплачиваать только 20% стоимости путевки в детский лагерь

В Кишиневе подсветят в цвета украинского флага несколько зданий и архитектурных памятников 23 и 24 ф...

На мусорном полигоне в Цынцэренах устанавливают станцию по очистке сточных вод

В Кишиневе появятся подземные платформы для сбора мусора

Примэрия Кишинева получила три запроса на резервирование центральной площади 21 мая для проведения м...

В кишиневском парке "Валя Морилор" незаконно вырубили здоровые деревья

Фото: «Старый Орхей» превратили в свалку