В Кишиневе родители будут оплачиваать только 20% стоимости путевки в детский лагерь
Telegram

Примэрия Кишинева готовится к открытию летних лагерей в городе и за его пределами в 2023 году. Прошлым летом в детских лагерях из Кишинева отдохнуло более 10 тысяч детей, а в этом году ожидается увеличение числа бенефициаров.

“В этом году свои двери откроют 14 дневных лагерей и 3 лагеря за городом: «Алунелул», «Поеница Веселэ» и «Чирешарий». Примэрия Кишинева в последние годы реабилитировала лагеря, и когда они будут готовы, они начнут принимать детей”, – отметили в примэрии.

Цены на лето 2023 года будут объявлены в ближайшее время, поскольку будут предприняты усилия по подготовке доступных предложений для родителей. Отмечается, что родители оплачивают только 20% стоимости путевки в лагерь, остальные 80% покрываются из городского бюджета.

“Например, в 2022 году 12-дневный билет стоил 3840 леев, из которых родители заплатили только 768 леев, остальную сумму покрыли из бюджета. Это важная поддержка для семей с детьми, которые могут извлечь выгоду из приятного и познавательного отдыха в наших лагерях”, — добавил Ион Чебан.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram