14 марта 2016

В Молдове могут ввести штрафы для тех, кто мусорит в транспорте и из него

Выброшенный из автомобиля окурок может стоить водителю или пассажиру тысячу леев.

Это предусматривают изменения в законопроекте, разработанные депутатами-либералами. Таким образом они хотят ужесточить наказания для тех, кто мусорит на улицах.

Административный кодекс пока предусматривает штрафы только для водителей и пассажиров общественного транспорта, при этом оставляя безнаказанными водителей частных авто. Депутаты предлагают назначить за выброс мусора из автомобилей от 600 до 1000 леев штрафа или же от 40 до 60 часов общественных работ.

Санкции смогут применить, только поймав правонарушителя с поличным, либо если очевидцы предоставят фото и видеодоказательства.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: штраф за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии

"Mai aproape de UE" /2: Что Молдове делать с мусором? Подходы к проблеме и возможные решения

Кишинев осуществил самое крупное пополнение новой автоспецтехникой в истории Молдовы

За нарушение антитабачного закона оштрафованы еще 14 заведений

В Кишиневе обустроили 5 платформ для сбора бытовых отходов во дворах жилых домов

Цифра дня: Какой максимальный штраф ожидает молдавских таксистов, работающих без счетчика

Цифра дня: Какой штраф грозит жителю Кишинева за выращивание конопли

Цифра дня: сколько человек было оштрафовано поход в магазин без маски

В Молдове введут штраф для владельцев заведений, не соблюдающих требования антитабачного законодател...

Федерация футбола Молдовы оштрафована на 30000 евро из-за дрона тиктокера над стадионом на матче Мол...

Цифра дня: средства, выделенные на экологическое образование

В Молдове впервые оштрафовали работодателя за выплату зарплат «в конвертах»