«Помоги малым винодельням остаться на высоте» или как мы поддерживаем Малых Производителей Вина во время кризиса
Telegram

«Помоги малым винодельням остаться на высоте» или как мы поддерживаем Малых Производителей Вина во время кризиса

Заперты в домах, но не лишены возможностей.

Ну вот. Мы изолированы дома. Вдали от людей. Мы больше не выходим на мероприятия или на бокал вина с друзьями. И все же мы живем в уникальные времена. Времена, когда мы вспоминаем, что значит брать на себя ответственность за других, поддерживать друг друга и вместе преодолевать трудности.

Мы заперты в наших домах, но не лишены стремления добиться успеха. И мы свободны мечтать. Мы просто должны изменить нашу точку зрения. С этой идеей была создана инициативная группа, цель которой — помочь малым производителям вина выжить в этот период кризиса.

#VinulMeu — это название кампании, начатой ​​Ассоциацией Малых Производителей Вина в Молдове  совместно с инициативной группой «Susținem afacerile locale», в рамках которой производители и потребители объединяются для достижения единой цели.

Почему Малые Производители Вина?

Трудности становятся все более ощутимыми, затрагивая все винодельческое сообщество. Малые производители вина являются наиболее уязвимыми. Они одни на сцене кризиса, в «театре одного актера»: у них нет ни достаточных человеческих, ни финансовых ресурсов, чтобы справиться с кризисом. Режим изоляции, отсутствие их продукции на полках больших магазинов, отмена рекламных мероприятий и закрытие помещений — это лишь некоторые из проблем, которые оказывают серьезное влияние на продажи. Теперь, как никогда, малые производители нуждаются в нашей поддержке.

«Сейчас тяжелое время для нас. Но мы каждый день выходим на виноградник, заботимся о нем, разливаем вина, произведенные с преданностью. Все это мы делаем для потребителя, который с помощью наших вин открывает новые стили, традиции виноделия и райские уголки регионов Молдовы. Но наш оптимизм теряется изо дня в день. Мы вложили весь доход семьи в вино и винный погреб, чтобы производить качественное вино, но мы не знаем, сможет ли что-то из этого окупиться», — говорит Ион Лука, производитель вина и первый председатель Ассоциации.

#VinulMeu это Твое Вино.

«Вина из Молдовы — это гордость за страну и за каждого члена сообщества, который намеревается поддержать виноделов и, в частности, авторские вина малых виноделов.

За каждой бутылкой вина, которую они могут доставить прямо к твоему дому, стоит целая история и годы работы.

Мы намереваемся показать героев и их истории через серию уникальных в своем роде фильмов, которые помогут маленьким производителям быстрее добраться до сердца каждого любителя вина», — говорит Юлиан Берку, один из членов инициативной группы.

К инициативе присоединились сотни любителей вина, общественных деятелей, а также розничные предприятия, которые пытаются изменить парадигму в период кризиса, чтобы стимулировать небольшие винодельни не отказываться от начатых проектов.

«Благодаря этой солидарности мы становимся частью опыта этих малых предприятий, поэтому, в некотором смысле, эти винодельни становятся нашими проектами, проектами нашего сообщества. Их успех станет нашей победой, а их исчезновение — нашей неудачей», — объяснила Диана Бойко, еще один из лидеров инициативы. 

Как вы можете принять участие?

Присоединяйтесь к инициативе #VinulMeu здесь и узнайте из первых источников, кто такие малые производители и какие вина они производят. Откройте для себя их историю.

Кроме того, у вас будет доступ к онлайн-мероприятиям, дегустациям, культурным вечерам. На #VinulMeu мы встретимся за бокалом доброго слова.

Покупайте онлайн. У вас будет доступ ко всем платформам, где вы сможете заказать вина дома, и вы первыми узнаете о пасхальных предложениях и акциях. Что может быть благороднее чем поддержка местного производителя в праздники? Сейчас самое время поддержать их и чокаться не только пасхальными яйцами, но и бокалами местного вина. Партнерами кампании являются платформы онлайн-продаж, которые работают в пределах города Кишинева и доставляют местное вино прямо к вашему дому. 

Амбассадор Вина. Вы специалист по социальным сетям или маркетингу? Вы фотограф, оператор или креативный деятель? Вы можете начать партнерство с малыми производителем вина, чтобы помочь им остаться на плаву. Этот кризис затрагивает всех нас, и теперь, как никогда, нам нужны партнерские отношения исходящие от всего сердца.  Вовлекайтесь в кампанию сейчас, поделитесь своими навыками, знаниями и опытом с виноделами, чтобы потом они порекомендовали вас другим.

Что если мы поменяем перспективу и превратим апрель в самый успешный период для малых виноделов?

Мы можем поддержать их из дома, пока они заботятся о будущем урожае.

Ваше участие имеет огромное значение!

Более подробную информацию о кампании можно найти здесь.

Telegram