5 причин, почему вино всё ещё лучший подарок. И 5 бутылок для всех – от друзей до начальника
Telegram

Самое важное в выборе подарков и напитков на Новый год — всех посчитать и никого не забыть. Скорее всего, в вашем списке будут члены семьи, друзья и коллеги. Разберем подробнее на конкретных примерах.

Вечер в узком семейном кругу

Если ваши родители консервативны и предпочитают встречать Новый год за праздничным столом с оливье и «Иронией судьбы», лучше сделать выбор в пользу вин, отлично сочетающихся с традиционной кухней. К такому вечеру отлично подойдёт Chateau Vartely Individo Rara Neagră 2018.

Линейка вин Individo — результат кропотливой работы виноделов, сочетающий в себе многолетние знания и опыт. Характер известных сортов винограда, скомбинированных особым образом, позволяет индивидуальности вина выйти за рамки вкусовых ощущений.

Большой семейный праздник

Другой формат праздника: ваша семья напоминает героев американского кино. Уютный дом, большая елка, за огромным столом собираются бабушки и дедушки, папы и мамы, дяди и тети. Они дарят друг другу свитера с оленями, развешивают носки для подарков под звуки «Jingle Bells» или «Let it Snow». Самое удачное решение для торжественного ночного собрания родственников — дарить наборы из любимых вин, а также аксессуары. Для зимней вечеринки отлично подойдёт Château Vartely Брют Белое. Вино прозрачного соломенно-желтого цвета. В нежном букете слышны тона цветущего подсолнуха, цитрусовых и цветочные оттенки. Отличается ярким вкусом с  приятным, сладковатым послевкусием.

Ужин с лучшими друзьями

У Château Vartely можно подобрать беспроигрышные варианты напитков: понятные вина для новичков, необычные экземпляры для ценителей вина и, конечно же, подборку для настоящих снобов экспертов. Если вы не знаете вкусы ваших друзей, всегда есть универсальные варианты, типа праздничный Taraboste Alb из сортов винограда Chardonnay, Pinot Grigio, Sauvignon Blanc.

Корпоратив с командой мечты

Ваш руководитель — человек, у которого есть почти всё? Тогда стоит сделать выбор в пользу коллекционных экземпляров. Например, Taraboste Cabernet Sauvignon – Merlot  2015. Вино с ярко выраженным букетом спелого граната и едва уловимым ароматом черной смородины и восточных пряностей. Вкус насыщенный, бархатистый, благодаря созревшим танинам, с нотками чернослива и чёрной лесной черешни. Вино прошло выдержку в новых бочках в течение 18 месяцев.

Поверьте, если он или она разбирается в напитках на уровне знатока, ваш план будет выполнен на 200%.

+ Беспроигрышный вариант

Невероятное вино, настоящее повествование о жизни, наполненной страстью, самопожертвованием и поклонением виноградной лозе. Дружеское приглашение к важному диалогу, понятному лишь знатокам.

Taraboste Tribut Saperavi 2017 – это награда за упорный труд, любовь к своему делу и мастерство, доведенное до совершенства. Элитарное вино из гроздьев, избалованных южным солнцем Буджакской степи, собранных вручную в октябре 2017 года. В течение 22 месяцев вино выдерживалось в бочках из французского дуба и приобрело индивидуальность и собственный неповторимый характер. Вино с выраженным, полным и сложным телом, и пьянящим ароматом терна. В нём раскрываются черные ягоды – сочная ежевика, вишня, сушеная слива, кожура граната, чёрный чай. Вкус полный, обволакивающий, с приятной терпкостью и живой кислотностью.

Telegram