19 октября 2020

После часа кружения над Молдовой самолет со 173 пассажирами на борту был вынужден вернуться в Кишиневский международный аэропорт

18 октября самолет FLYONE был вынужден вернуться в международный аэропорт Кишинева после часа полета над Молдовой. На борту находились 173 пассажира, которые не пострадали. Информацию подтвердила PR-менеджер компании Валерия Думитриу.

В воскресенье, 18 октября, в 9:00 самолет со 173 пассажирами на борту вылетел в Шарм-эль-Шейх. Чартерный рейс выполняла авиакомпания FLYONE.

На высоте около 500 метров при запуске системы наддува самолета пилоты получили с земли предупреждение о неисправности этой системы.

В этих условиях, поясняют представители компании, согласно протоколам, пилотам пришлось вернуться на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Кишинэу.

Продолжительность полета над территорией Республики Молдова составила почти час. Самолету потребовалось время, чтобы использовать часть топлива и достичь допустимой для посадки массы. Сама посадка прошла без происшествий, и никто из находящихся на борту самолета не пострадал.

В авиакомпании заверяют, что все пассажиры была обеспечены ​​водой, и в 14:00 они вылетели в Шарм-эль-Шех на другом самолете.

Подписывайся

Что ещё почитать

В кишинёвском аэропорту усилены меры безопасности

В Кишиневском аэропорту открылся новый зал ожидания

Мужчина пытался вывезти из Молдовы 52 монеты из драгоценных металлов

Рестораны кишинёвского аэропорта могут закрыться. Управляющая компания «Aerofood» обвиняет в этом ру...

Видео: Новый концепт Международного Аэропорта Кишинэу

Фото дня: кишиневский аэропорт празднует исторический рубеж - 3 миллиона пассажиров

Кишиневский аэропорт переходит на летний график работы

Фото дня: Как украсили аэропорт к Пасхе

Avia Invest утверждает, что правительство создало правовой хаос, чтобы насильственно захватить бизне...

В США самолет рухнул прямо на рельсы перед проезжающим поездом. Пилота спасли за секунды до столкнов...

В Молдове продлили ограничения доступа в аэропорт еще на 30 дней

Пассажиры аэропорта имени Евгения Дога смогут добираться в центр Кишинёва на поезде