21 ноября 2022

В кишинёвском аэропорту остановили передвижение самолетов из-за неопознанного дрона

Несанкционированное вторжение беспилотника остановило движение в Кишиневском аэропорту на несколько минут, пишет telegram- канал runway09.

Экипаж рейса 9U834 Air Moldova заметил беспилотник на траектории посадки взлетно-посадочной полосы 08 всего в 0,3 мили от порога взлетно-посадочной полосы.

Самолеты (в количестве 3), которые заходили на посадку, были направлены в зоны ожидания, а самолет Air Moldova, ожидавший на взлетно-посадочной полосе взлета, должен был ждать, пока служба безопасности аэропорта осмотрит периметр.

«Орган получил информацию о неподтвержденном вторжении беспилотного летательного аппарата на территорию аэропорта», — отметили в Органе гражданской авиации и пообещали позже сообщить результаты расследования.

Подписывайся

Что ещё почитать

Армия Молдовы может получить ПВО-комплексы в рамках безвозмездной помощи

Кишинёвский аэропорт начал предоставлять пассажирам бесплатную питьевую воду

Исследование: женщины-пилоты лучше справляются со стрессом

В Кишиневском аэропорту проведут масштабную реконструкцию

У компании Air Moldova появилась первая женщина-пилот. Ей всего 23 года

Россия подверглась крупнейшей атаке беспилотников с начала войны в Украине

Поступившее сообщение о минировании кишиневского аэропорта оказалось ложным. Работа возобновлена

Американца высадили с рейса из-за женского нижнего белья на лице вместо защитной маски

На территорию Молдовы упали два российских дрона. Майя Санду прокомментировала инцидент

Avia Invest утверждает, что правительство создало правовой хаос, чтобы насильственно захватить бизне...

В Кишиневском аэропорту трап врезался в крыло самолёта Wizz Air

Кишиневский аэропорт опроверг фейки про продажу утерянных и забытых в аэропорту вещей