Кишиневский аэропорт признан лучшим в СНГ
Telegram

S2.jpg96

Международный аэропорт Кишинева признан самым динамично развивающимся аэропортом среди стран СНГ в 2013 г., в категории аэропортов с объёмом пассажирских перевозок до 1,5 млн. человек в год.

Эту награду oн пoлучает седьмoй гoд пoдряд, передает NOI.md.

Кубок вручён команде кишиневского аэропорта в Москве, в рамках конкурса, организованного Ассоциацией “Аэропорт” стран СНГ.

Предоставление этой награды является признанием усилий и особых достижений в деятельности Международного аэропорта Кишинева, как в процессе модернизации аэропортовых услуг, так и в постоянном росте международных пассажирских перевозок.

Как отметил директор Международного аэропорта Кишинева SRL “Авиа Инвест” Петру Жардан, эта награда является результатом усилий всех сотрудников аэропорта, которые ежедневно стремятся обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности для всех пассажиров, и хорошим стимулом для поддержания такого уровня качества и для стремления к большим достижениям.

Всего в 2013 г. Международный аэропорт Кишинева перевез 1 млн. 321 тыс. 362 пассажиров, что на 8,26% больше, чем за 2012 г. Рекордное количество пассажиров было зарегистрировано 3 сентября.

Тогда были обслужены 6567 человек. Подписание соглашения о присоединении Молдовы к Европейскому единому пространству в июне 2012 г. привело к дальнейшей либерализации рынка и привлечению новых авиакомпаний, таких как“ Wizz Air”, “Flydubai”, “Astra Airlines”. Пассажирам были предложены новые направления: Дубай, Венеция (Тревизо), Рим (Чампино), Дублин и дополнительные рейсы на Санкт-Петербург, Мюнхен, Вену, Москву и все итальянские направления.

Практически на всех направлениях произошло существенное снижение цен на авиабилеты, и это, в свою очередь, способствовало привлечению определенной доли пассажиров, ранее использовавших для полетов в Европу аэропорты Украины и Румынии, а также пассажиров, пользующихся наземным транспортом.

ИСТОЧНИК: NOI.MD
Автор: Георгий Степанов

Telegram