В аэропорт Кишинёва из-за технической неисправности вернулся рейс, направлявшийся в Москву
Telegram

Борт Airbus A320 ER-00001 авиакомпании FLY ONE экстренно прервал полёт в Москву. Рейс вылетел из Кишинёва в 9:54 5 января 2019 года. Полет следовавшего во Внуково самолета из Кишинева пришлось прервать из-за технической неисправности.

 

Через несколько минут после взлета на борту самолета обнаружилась техническая неисправность. Борт в это время еще следовал над территорией Молдовы. Командир экипажа принял решение вернуться в Кишинев. Самолет сделал небольшой круг над Украиной и направился в аэропорт взлёта.

В Кишинёве самолёт приземлился без проблем. По информации Runway 08, у самолета были ошибочные показатели в системе закрылков (FLAPS).

После приземления самолет совершил тестовый полёт, инженеры компании устранили дефект, и самолет отправился во Внуково.

Самолёт  ER-00001: Fly One Airbus A320, был произведён в июле 2008 года, из Кишинёва он летает по направлениям Москва, Париж, Верона и Парма.

Fly One — частная молдавская авиакомпания, которая была основана в 2016 году. Компания выполняет регулярные рейсы по 9 направлениям: Верона, Парма, Лиссабон, Барселона, Москва, Санкт- Петербург, Воронеж, Лондон, Дублин.

 

Telegram