С 1 ноября родители смогут записать детей в детский сад, а примэрия Кишинева предоставит текстильные маски учащимся из социально-уязвимых семей
Telegram

С 1 ноября родители смогут записать детей в детский сад. Решение по этому поводу приняла Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева, передает UNIMEDIA.

Что касается ношения защитных масок в школах, члены комиссии поставили перед собой задачу включить постепенно образовательную деятельность, которая будет информировать учащихся о необходимости их ношения, сообщил примар Ион Чебан.

Также примэрия Кишинева предоставит текстильные маски учащимся из социально-уязвимых семей (более 8 500 учеников из всех учебных заведений столицы). Эти маски можно будет использовать многократно. Главное управление образования, молодежи и спорта выделит для этого необходимые ресурсы.

Кроме того, Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева постановила, что с 1 ноября этого года детей, в том числе до 4 лет, которые ранее не посещали детский сад, можно будет записать в группы.

Чебан говорит, что ношение масок должно стать незаменимой мерой во время пандемии Covid-19, элементом ответственности и солидарности.

Telegram