В Кишинёве продлят время работы детсадов и увеличат количество групп
Telegram

С сегодняшнего дня время работы детских садов Кишинева продлено с 7.30 до 17.30, передает UNIMEDIA. Об этом сообщила заместитель примара Анжела Кутасевич на собрании муниципальных служб. В то же время было расширено количество групп, чтобы больше детей могло посещать дошкольные учреждения.

«С 1 по 5 сентября возобновили свою деятельность 511 групп. Из них 242 реализовали процесс дистанционно в соответствии с методами, утвержденными приказом министра образования. За первую неделю в детских садах было 3640 детей из подготовительных групп в возрасте от 5 с половиной до 6 с половиной лет и 1311 детей в возрасте от 5 до 6 лет», – сказала Анжела Кутасевич.

С сегодняшнего дня все детские сады возобновляют свою деятельность в расширенном режиме с 7:30 до 17:30.

«В эти временные рамки будет осуществляться учебный процесс, но сотрудники будут приходить раньше, в 7.00, а уходить позже, в 18.00», – сказала Анжела Кутасевич.

Также с сегодняшнего дня увеличивается количество детей, которые могут посещать дошкольные учреждения.

«В детские сады вернутся дети 20 подготовительных возрастных групп, помимо тех, кто возобновил свою деятельность на прошлой неделе. Для старших возрастных групп (5-6 лет) будет открыта 241 группа и 109 групп для детей со средним возрастом 4-5 лет».

Telegram

Что ещё почитать: