В детских садах Молдовы могут проводить бесплатные занятия футболом
Telegram

Федерация футбола Молдовы (FMF) предлагает детским садам проводить бесплатные тренировки по футболу. Для этого федерация предоставит все необходимое оборудование и профессиональных инструкторов. Как отметили в федерации, проект «Футбол в детских садах» поможет в том числе родителям, которые не могут себе позволить отдать детей на платные секции, пишет NewsMaker.

«Эта инициатива направлена на помощь родителям, у которых нет доступа к спортивным сооружениям или нет денег, чтобы водить детей на такие занятия. Дети смогут получить качественные тренировки в детских садах, с оборудованием и специализированными инструкторами», — рассказали в федерации.

Помимо футбола, во время занятий также будут применять программу, направленную на общее развитие, координацию и двигательные навыки в соответствии с возрастом. Занятия будут проходить в детских садах в первой или второй половине дня, и каждый ребенок будет заниматься три раза в неделю по 30 минут.

Детским садам, которые примут участие в проекте, федерация предоставит необходимое оборудования: мобильные мини-ворота, мячи, разделители для игровых площадок, лестницы и форму для игры.

 

Telegram