В Молдове ввели ограничения на передвижение людей
Telegram

Власти Молдовы вводят ограничения на передвижение людей. 

Комиссия по чрезвычайным ситуациям, во главе с премьер-министром Молдовы Ионом Кину, постановила:

На улицу теперь можно выходить только при наличии удостоверения личности, которое необходимо показывать полицейскому или военному патрулю по первому требованию.

«Лица, которые будут находиться вне дома, должны будут иметь документ, удостоверяющий личность, или другой документ, который подтверждает личность человека. Вы должны быть готовы ответить сотрудникам Министерства внутренних дел, Министерства обороны, предоставить документ подтверждающий вашу личность», – сказал Ион Кику.

Запрещено выходить на улицу в ночное время, с 23:00 до 5:00, без особой важности. Но, комендантский час ещё не объявлен, что означает, что в это время вас скорее всего остановят, чтобы уточнить, кто вы и куда идёте.

С 27 марта запрещается нахождение на воздухе групп свыше 3 человек, помимо родных 1 и 2 степени родства.

«К 10 апреля мы можем достичь цифры в 2 тысячи заражённых, если мы не примем меры. Динамика показывает, что это очень вероятно, и это подвергнет нашу медицинскую систему серьёзной проверке. В последние недели мы наблюдали события в европейских странах, которые много инвестировали в медицинское оборудование, и даже они не справляются. Очевидно, что наша система тоже не выдержит. В этих условиях, повторяю, важность соблюдения всех требований, ограничительных мер, которые нам не нравятся, и доставляют нам неудобства», – сказал Ион Кику.

Напомним, что с 25 марта в Молдове запрещены прогулки в парках и общественных пространствах, закрыты детские площадки. Жители Молдовы старше 63 лет не могут выходить на работу, без специальной справки от работодателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

Telegram