В Молдове работодатели должны выдать работающим в карантин сотрудникам специальные справки
Telegram

Работодатели, которые продолжают работать, должны выдать своим сотрудникам справку, подтверждающую, что они работают в течение этого периода. Каждый работник должен иметь при себе эту справку и, если его останавливает на улице полиция, может утверждать, что он идет или возвращается с работы, передает IPN со ссылкой на информационную записку Комиссии по исключительным ситуациям.

Решением Комиссии с сегодняшнего дня, 25 марта, лицам старше 63 лет запрещается находиться за пределами своих домов и в общественных местах без какой-либо срочной необходимости. Исключения делаются в тех случаях, когда они идут на работу или по служебным делам, когда деятельность не может осуществляться на расстоянии, когда они идут с целью приобретения продуктов питания или идут к врачу. Исключение также делают поездки по другим обоснованным причинам, которые не могут быть отложены (смерть члена семьи, потребности людей и домашних животных и т. д.).

С сегодняшнего дня, независимо от возраста, людям запрещено находиться в общественных местах: парках, лесах, детских площадках, спортивных площадках и зонах отдыха.

Скачать справку можно здесь: ssmexpert.md/certificat

источник

Telegram