Мать с подозрением на коронавирус сбежала с ребенком из больницы
Telegram

Мать с ребенком, оба с подозрением на коронавирус, сбежали из больницы, не позволив их обследовать и отправить анализы на лабораторные исследования, пишет Agora. Объявление было сделано официальными лицами из Министерства здравоохранения. Полиция в настоящее время ищет женщину.

«Мать, у которой подозревали коронавирус, не захотела оставаться и не позволяла нам обследовать ребенка. Он был осмотрен только на этапе неотложной помощи. Затем она сбежала из приемного отделения. Мы уведомили полицию, и были приняты другие меры», – сказала руководитель больницы инфекционных заболеваний для детей Людмила Бирка.

«В настоящее время правоохранительные органы работают по этому делу. Речь идет о безответственности по отношению к себе и окружающим. Человек, зараженный Covid-19, представляет риск заражения для 4-5 человек. И так линия идет и посмотреть, как ситуация вызвана. Когда люди отвечают критериям подозрительного случая, они обязаны соблюдать режим самоизоляции, вызывать семейного врача», – сказала министр здравоохранения Виорика Думбравяну.

 

UPD.

Полиция нашла женщину и ребенка, которые накануне сбежали из столичной детской инфекционной больницы.

Их обнаружили по месту жительства в Сынжерейском районе.

В настоящее время женщину и ребенка везут в Кишинев для прохождения тестирования на COVID-19.

Telegram