24 декабря 2020

Цифра дня: сколько денег будут выплачивать семьям медицинских работников в случае их смерти от COVID-19.

Государство выплатит единовременное пособие в размере ста тысяч леев семьям медицинских работников, в случае их смерти от COVID-19.

Поправка к бюджетно-налоговой политике в этом отношении была поддержана правительством, передает ipn.md.

Вице-премьер, министр финансов Сергей Пушкуца заявил, что это пособие будет выплачено из резервного фонда правительства на 2021 год. Решение будет иметь ретроактивное действие. Таким образом, пособием в размере ста тысяч леев воспользуются семьи медицинских работников, умерших из-за COVID-19, начиная с 17 марта 2020 года.

По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, с начала пандемии 59 медицинских работников умерли из-за коронавирусной инфекции.

Правительство утвердило выделение более 60 млн леев на единовременные пособия в размере 16 тыс. леев для работников бюджетного сектора, которые заразились инфекцией COVID-19 во время выполнения служебных обязанностей.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько денег должна Air Moldova своим пассажирам

Цифра дня: сколько лет исполнилось кишинёвскому зоопарку

Помогают ли медицинские маски от коронавируса? И можно ли как-то снизить риск заражения?

Цифра дня: уровень инфляции в Молдове

Цифра дня: сколько сиделок из Молдовы работает в Италии

В Старом Орхее 4 июля откроют пункт вакцинации. Прививать будут и препаратом «Спутник V»

В Румынии регистрируют рекордное число новых заражений коронавирусом. У всех заболевших — дельта-шта...

Цифра дня: сколько граждан Молдовы поддерживают в войне Украину

Цифра дня: Сколько людей доводят задуманное перед Новым годом до конца

Бюро ритуальных услуг, караоке и спорт: Что думают студенты экономических специальностей об успешном...

Цифра дня: Какое наказание грозит троим мужчинам, укравшим у женщины 4 лея

Цифра дня: Какая часть доходов граждан Молдовы приходится на продукты питания