В Египет полетели первые туристы из Молдовы. Рассказываем о путешествие с Join UP!, новых правилах и мерах безопасности
Telegram

В Египет полетели первые туристы из Молдовы. Рассказываем о путешествие с Join UP!, новых правилах и мерах безопасности

В начале октября 2020 Египет гостеприимно (в прямом смысле, посмотрите на фотографии шариков с молдавским триколором в аэропорту) встречал первых туристов из Молдовы.

Прилёт

Напоминаем, что Египет находится среди стран «зелёной зоны», а это значит, что по возвращении с отдыха соблюдать карантин не нужно. Если посмотреть статистику, мы увидим, что в Египте пандемия с середины лета стремительно идёт на спад, и на сегодняшний день фиксируется всего около 100 случаев заражения коронавирусом (при 100 миллионом населении), и все эти случаи вдали от курортных зон.

Тест на СOVID-19

По закону всем въезжающим в Египет туристам необходимо предоставлять сертификат об отрицательном ПРЦ-тесте на СOVID-19, с момента выдачи которого прошло не более 72 часов на момент вылета самолета. Освобождаются от теста дети не старше 6 лет.

При этом, ПЦР-тест можно сдать и прямо в аэропорту по прибытии, стоимость услуги — $30 США. Это удобно, для тех, кто покупает горячий тур в последний момент. Процедура занимает не более 1 минуты, она абсолютно безболезненна, со стороны это выглядит так.

Результаты теста приходят в гостиницу через 8 часов. Вас оповестят только в случае, если результат будет положительным. Если наличие коронавируса подтвердится, вас отселят в отдельный корпус, еду и напитки будут доставлять прямо в номер. Лечение оплачивается согласно страховке.

Встреча с туроператором Join UP!

Ещё до прохождения теста вас встречает русскоговорящий представитель Join UP!, который детально объясняет последовательность действий и следит за тем, чтобы всё верно заполнили. Потеряться сложно, вас буквально передают в руки от одного гида к другому, пока вы не окажетесь у нужного автобуса.

Безопасность

В Египте обязательное требование об использовании защитных масок в общественных местах, о чём напоминают многочисленные стенды и вывески, где бы вы не находились.

На территории гостиниц в масках ходит только персонал, но по прибытии вам обязательно предложат маску и перчатки. Санитайзеры расположены по всей территории и находятся в свободном доступе.

Работают только те отели, которые получили особый сертификат безопасности Hygiene Safe Certificate. Максимальная заполняемость гостиниц — 50%. Персонал работает за защитными экранами.

При заселении вам измерят температуру, и проведут дезинфекцию багажа. В гостиницах регулярно проводится санитарная обработка и дезинфекция мест общего пользования.

Об All Inclusive

Система All Inclusive сохраняется, однако в большинстве отелей еда находится за защитными экранами и накладывает её вам официант.

Столики в кафе и ресторанах размещаются на безопасном расстоянии друг от друга. Шезлонги на пляжах тоже расставлены. Но при небольшой загруженности гостиниц, даже и это небольшое количество лежаков бывает, что остаётся пустовать.

Бассейны убираются и дезинфицируются так же тщательно, как и номера.

Доступные развлечения

Аквапарки и водные развлечения работают, но детские площадки чаще всего закрыты, не работают и дискотеки на территории отелей, но все шумные развлечения можно найти вечером на одной из главных тусовочных улиц Шарм-эль-Шейха, Наама Бей.

Основные экскурсии сохранены, правда проводятся они в небольших группах. Прокатное оборудование для снорклинга и дайвинга стерилизуется. Чтобы не потеряться в экскурсиях слушайте рекомендации вашего Join UP! гида. Не ошибётесь, если выберете «всё в одном» — поездка на квадроциклах с остановкой в оазисе, катание на верблюдах, дайвинг и морская прогулка с обедом из морепродуктов и снокрлингом.

Подбор тура

Все вылеты в Египет с Join UP из Кишинева в 9 утра, в партнёрстве с авиакомпанией FlyOne на самолетах Airbus A320 вместительностью 180 пассажиров. Рейсы выполняются два раза в неделю по воскресеньям и четвергам.

Тур вы можете подобрать самостоятельно онлайн, или обратиться за советом к профессионалам — JoinUp.md.

Детальные условия оформления тура и рекомендации можно изучить на joinup.md.

facebook.com/joinupmoldova
joinup.md
[email protected]
+373 (22) 90 20 30
Telegram