5 главных сериалов марта
Telegram

Жизней у нас с вами сколько? Одна. Значит, смотреть нужно только лучшее и главное. Вот список лучших сериалов марта, выбирайте!

Поездка в Грецию

Премьера: 3 марта

Раз в три года британские комики Стив Куган и Роб Брайдон отправляются в гастрономический тур по очередной европейской стране (после Северной Англии, Италии и Испании наступила очередь Греции), во время которого успевают не только пообедать в десятке лучших ресторанов, но и посоревноваться в пародиях на Майкла Кейна и всех видах комической пассивной агрессии, направленной друг на друга. Конфликт обостряет то обстоятельство, что Куган за прошедшие три года обычно успевает заработать пару номинацией на «Оскар» и ролей в мультфильмах про миньонов, а Брайдон разве что снимается в новых сезонах бесконечных британских телевикторин; при этом именно Брайдон в сеттинге застольного бодания, как нетрудно предсказать, оказывается смешнее.

Дэйв

Премьера: 4 марта

Исполнитель комедийного рэпа Лил Дики, сделавший карьеру на самоуничижительных мета-ироничных песнях, дебютирует на телевидении. О музыкальных достоинствах этого артиста можно поспорить, а вот его остроумие и комедийный тайминг сомнений не вызывают.

Может показаться, что сериал «Дэйв» готовится стать просто-напросто более плоской версией «Атланты», но на противоположный результат намекает действительно первоклассная его команда. Со-создателем числится ветеран американского ситкомостроения Джефф Шаффер (в 90-е он написал дюжину серий «Сайнфелда», в нулевые создал «Лигу», в 10-е выступил соавтором каждой серии сериала «Умерь свой энтузиазм»); постановщик пилота — режиссёр «Суперперцев» Грегг Моттола; наконец, вместо камео рядовых трэперов Migos (как в «Атланте») уникальным гостевым участием отметился великий артист Young Thug.

Разрабы

Премьера: 5 марта

Программистка разыскивает своего без вести пропавшего бойфренда, пока не выходит на след таинственного стартапа, управляемого злым бородатым айтишником, — настолько таинственного, что сотрудники стартапа сами не в курсе, над чем работают, а офис выглядит натурально как декорация из «Бегущего по лезвию».

Заговор против Америки

Премьера: 16 марта

В 1940 на президентских выборах США побеждает не просто неполиткорректный грубиян-консерватор, а самый натуральный симпатизант нацистской партии Германии. В это время семья обычного еврейского мальчика по имени Филип оказывается вынуждена противостоять растущим в американском обществе антисемитским настроениям.

Высокобюджетная экранизация позднего романа Филипа Рота одновременно в жанрах автобиографии и альтернативной истории сама по себе вызывает любопытство, а вкупе с первоклассными адаптаторами становится одной из самых ожидаемых премьер сезона.

Beef House

Премьера: 29 марта

Четверо холостяков среднего и очень среднего возраста (рокер; мужчина в стиле диско; тормознутый дед; очень странный чувак в костюме бобра), а также их женатый друг-домохозяин Эрик уживаются на территории обычного пригородного дома. Для неопытного взора приключения героев складываются в самый плоский ситком на планете Земля, а знающие люди мигом понимают, что перед ними бесконечно ироничная и злая пародия на плоские ситкомы, извращающие повседневность.

Telegram