5 главных сериалов июля
Telegram

Жизней у нас с вами сколько? Одна. Значит, смотреть нужно только лучшее и главное. Вот список лучших сериалов июля, выбирайте!

«Проклятие: Начало»

Когда: 3 июля

Netflix переносит на малые экраны подуставшую франшизу «Проклятие»: ещё в нулевые оригинальный режиссёр Такаси Симидзу успел переснять свой знаменитый дебют трижды (поставив по два фильма для японского видеопроката, японских кинотеатров и, наконец, американских кинотеатров соответственно); в начале 2020 года в прокат без особого успеха вышел четвёртый ремейк за авторством американца Николаса Пеше.

Название сериала на Netflix на сей раз предполагает некую предысторию франшизы, но, судя по трейлеру, перед нами лишь слегка завуалированный очередной ремейк. И надо признать, что даже спустя столько итераций бледные японские призраки из проклятого дома всё ещё пугают и заманивают к себе на каком-то по-настоящему нутряном уровне; режиссёр сериала Сё Миякэ до сих пор за постановкой хорроров замечен не был, но до последнего верится, что у японских режиссёров цепенящий хоррор просто-напросто в крови.

«Expecting Amy»

Когда: 9 июля

Для популярной голливудской комедиантки Эми Шумер последние несколько лет прошли на редкость кисло: авторское скетч-шоу «Внутри Эми Шумер» закрылось ещё в 2016-м; два последних фильма с ней — «Дочь и мать её» (2017) и «Красотка на всю голову» (2018) — более-менее провалились в прокате; последние стендап-спешлы на Netflix заполучили такие низкие оценки пользователей, что, по слухам, напрямую привели к тому, что Netflix в 2017 году целиком отказался от этих самых пользовательских оценок.

В июле Эми Шумер совершит мягкий камбэк в довольно необычном формате — в автобиографическом документальном сериале (проще говоря, реалити-шоу) про собственную беременность и роды. Вполне возможно, что именно «Expecting Amy» станет оптимальным форматом для талантов комедиантки, совместив в себе и личную ситуативность её скетчей, и спонтанность шуток из стендапа, и даже некое подобие глобальной голливудской драматургии — на сей раз не губительно старомодной, а освежающе естественной.

«Без гражданства»

Когда: 8 июля

Продюсерский проект Кейт Бланшетт, критикующий иммигрантское законодательство в Австралии. Мини-сериал, вдохновленный историей Корнелии Рау — немки с австралийским видом на жительство, которую почти год незаконно удерживали в центре содержания нелегальных иммигрантов (Рау до этого диагностировали шизоаффективное расстройство, и она иногда представлялась другими именами или начинала говорить только по-немецки). Расследование этого дела привело к реформе австралийской полиции.

«Долина соблазна»

Когда: 12 июля

Дабл-фичер к недавним «Стриптизершам» с Дженнифер Лопес: сериал по почти одноименной (Pussy Valley) пьесе востребованной темнокожей женщины-драматурга Катори Холл о стрип-клубе в дельте Миссисипи — с соответствующим южным колоритом.

«Дивный новый мир»

Когда: 15 июля

Флагманский проект нового стримингового сервиса канала NBC Peacock — экранизация антиутопии Олдоса Хаксли о жизни в обществе гиперпотребления, где самым привилегированным особо не нужно работать (ничего не напоминает?), на нынешнем витке капитализма вновь ставшей актуальной.

 

Telegram