5 главных сериалов июня
Telegram

Жизней у нас с вами сколько? Одна. Значит, смотреть нужно только лучшее и главное. Вот список лучших сериалов июня, выбирайте!

Дивный новый мир

USA Network

Когда выходит: 15 июня

XXVI век, Лондон. В мире будущего, где место каждого определено ещё до рождения, два человека оказываются за пределами идеального города и попадают в центр жестокого восстания.

Роман Олдоса Хаксли экранизировали дважды, в 1980-м и 1998-м годах, но на то он и гениальный, что не устаревает, а каждое поколение находит в нём что-то своё.

С другой стороны, есть риск повториться и не сказать ничего нового. Сценарий писали три года, и получившаяся история растянулась на 9 серий (нас интригуют тем, что первый сезон, возможно, будет не единственным).

Актёрский состав радует: главную роль Джона Дикаря сыграл Олден Эренрайк («Да здравствует Цезарь!»), его мать Линду — Деми Мур, а главная женская роль досталась Джессике Браун-Финдли (Сибил из «Аббатства Даунтон»). Должно получиться интересно.

Голова

HBO

Когда выходит: 12 июня

Международная полярная станция. Связь с группой учёных потеряна. Прибывшая после окончания полярной ночи группа находит половину зимовщиков мёртвыми, половину пропавшими без вести. Единственная выжившая невменяема. Что же здесь произошло?

Замороченный испанский триллер, созданный мастерами жанра — Дэвидом и Алексом Пастор. Прелесть таких историй в том, что заранее ничего (даже жанр) точно предсказать нельзя, так что обойдёмся без спойлеров.

С любовью, Виктор

Hulu

Когда выходит: 11 мая

Сериал является расширенной перепевкой всем известного фильма «С любовью, Саймон», основанного на романе американской писательницы Бекки Алберталли «Саймон и программа Homo sapiens».

Лента расскажет о старшекласснике по имени Виктор, которого угораздило родиться геем. Стыдясь своей ориентации, он, всё же, ведет тайную переписку откровенно однополой любовной тематики с неизвестным «другом» в сети. Ясное дело, эта переписка попадает в руки недоброжелателя, а именно – местного «клоуна», который шантажом пытается выбить из Виктора знакомство с красоткой, с которой Виктор дружен.

13 причин почему

Netflix

Когда выходит: 6 июня

В июне нас ждёт продолжение детективного триллера о жизни обычных школьников, взбаламученной самоубийством их одноклассницы Ханны Бейкер, которая оставила после своей смерти аудиокассеты с «13 причинами суицида». Если сюжет первых двух сезонов вращался вокруг кончины Бейкер, поиска виновных и судебного процесса, то в третьей части персонажи во главе с Клэем Дженсеном уже разбирались с последствиями собственных поступков. Четвёртый сезон станет заключительным. Сериал, основанный на одноименной книге американского литератора Джея Эшера, получил немало критики из-за графических сцен и провокационной тематики, однако всё же стал хитом и собрал вокруг себя верную фанатскую базу.

Я могу уничтожить тебя

HBO

Когда выходит: 8 июня

Со времен пика движения #MeToo тема абьюза и домогательств оказалась доминирующей в киноиндустрии, причем не только из-за громких секс-скандалов в медиасреде, но и из-за её неисчерпаемости — тут и изучающий поведение самого абьюзера «Самый громкий голос» с Расселом Кроу в роли главы Fox News Роджера Эйлса, детективный сериал о недоверии к жертве насилия «Невероятное», те же «13 причин почему» с их культурой буллинга и домогательств, процветающей в школах, или полнометражная драма «Ассистентка» о тех, кто работает на властных абьюзеров и хранит молчание.

Новый сериал «Я могу уничтожить тебя» посвящен вопросу о том, где кончается сексуальная свобода и начинается секс-эксплуатация во времена, когда найти себе незнакомца для плотских утех оказалось не сложнее, чем заказать пиццу. Главная героиня Арабелла — успешная писательница из Лондона с уймой друзей и бойфрендом в Италии. Её жизнь резко меняется после посещения бара, где из-за подмешанного в напиток наркотика у героини возникают провалы в памяти.

Telegram