5 главных сериалов ноября
Telegram

Locals продолжает заботиться о вашем досуге – выбрали 5 важных сериалов ноября на любой вкус.

Корона

Дата выхода: 17 ноября

Последняя серия второго сезона “Короны” завершилась эпизодами, посвящёнными делу Профьюмо – секс-скандала с военным министром Великобритании Джоном Профьюмо в начале 1960-х. Третий сезон должен охватить десятилетие после скандала, начиная с 1963 года, и затрагивать самые актуальные проблемы: от деколонизации Африки и Карибского бассейна до посадки Аполлона-11 на Луну в 1969 году. Сериал также познакомит зрителей с повзрослевшими детьми королевы, включая Чарльза, который был коронован как принц Уэльский в 1969 году, и Анной. Ранний роман Чарльза с Камиллой также будет в центре внимания. Ну а главное – в третьем сезоне “Короны” роскошный актёрский состав: Оливия Колман играет королеву Елизавету II вместо Клэр Фой, Тобиас Мензис появится в роли принца Филиппа, Хелена Бонэм Картер будет стильной принцессой Маргарет.

Шучу

Дата выхода: 3 ноября

Трагикомедия “Шучу” про переживающего экзистенциальный кризис под светом софитов ведущего детских передач (Джим Керри) в прошлом году оказалась одним из лучших новых сериалов, пускай в ней и не было придумано ничего нового, а лишь пересказывались на новый лад приёмы из метамодернистского кинематографа нулевых.

Второй сезон обещает не только продолжить оборвавшуюся на полуслове историю спуска кумира миллионов в персональный ад, но и, как это бывает с историями о спуске в ад, пуще сгустить краски. Вернётся ли, собственно, главный метамодернистский режиссёр нулевых Мишель Гондри, чтобы снова поставить большую часть серий, или просто останется продюсером — в пресс-релизе не сообщается, но мы очень надеемся.

Мандалорец

Дата выхода: 12 ноября

“Мандалорец” – сериал для поклонников вселенной “Звёздных войн”. Эта комическая опера станет частью вселенной: действие разворачивается спустя пять лет после событий, описанных в фильме “Возвращение джедая”. Создатель и автор идеи сериала – талантливый актёр, продюсер и сценарист Джон Фавро, самая свежая работа которого – вышедший летом мультфильм “Король Лев”. Первый сезон состоит из восьми эпизодов.

Новый папа

Дата выхода: ноябрь

В первом сезоне “Молодого Папы” 47-летний американский кардинал Ленни Белардо (Джуд Лоу) успел вступить в должность Папы Римского, явить миру пару чудес и начать делать Католическую церковь снова великой. Увы, выдающийся понтификат оборвался вместе с инфарктом и комой Ленни, и теперь сериал называется “Новый Папа” в честь героя Джона Малковича.

Авторский сериал Паоло Соррентино “Молодой Папа” — это бесспорно один из лучших, самых захватывающих и красивых телесериалов прошедшего десятилетия. Премьера “Нового Папы” прошла на нынешнем Венецианском кинофестивале, и критики, которым показали вторую и седьмую серии (берегитесь спойлеров!), сообщают, что Соррентино и в этот раз не разучился сохранять баланс между модернистскими красотами и мощной драматургией. В общем, перед нами, вероятно, самый ожидаемый сериал года.

Неприлично богаты

Дата выхода: ноябрь

Сюжет сериала “Неприлично богаты” звучит комично: его герои – богатая калифорнийская семья, которая заработала состояние на христианском телеканале. Когда генпродюсер канала и глава семьи погибает в авиакатастрофе, между его детьми и женой начинается вовсе не христианская вражда. Вдову погибшего, Маргарет Монро, играет Ким Кэтролл – эффектную женщину слегка за 50, которая готова удержать свой бизнес на плаву вот что бы то ни стало. В режиссерском кресле – Тейт Тейлор, которого зрители знают по фильму “Прислуга”; а образ Маргарет Монро, по словам создателей, вдохновлен телеведущей и одной из самых влиятельных женщин в мире Опрой Уинфри.

Telegram