3 простых и вкусных завтрака: сэндвичи
Telegram

Вопрос, с какой еды полезнее и веселее начинать день, до сих пор актуален. Часто завтраками пренебрегают в принципе —  например, если с утра кусок не лезет в горло или когда банально нет времени приготовить то, что действительно захочется съесть. Чтобы вы могли с новыми силами взяться за свои дела, Locals продолжает собирать несложные рецепты быстрых в приготовлении блюд, которые помогут проснуться.

Сэндвич с тунцом и сыром

Что нужно

Консервированный тунец в собственном соку – 1 банка

Хлеб для тостов – 8 кусков

Сыр эмменталь – 200 г

Розовый перец – по вкусу

Каперсы – ½ чайной ложки

Сливочное масло – 20 г

Огурцы – ½ штуки

Как готовить

  1. Тунца вместе с соком выложить в миску и размять руками. Посыпать розовым маврикийским перцем (он такой же ароматный, как черный, но менее жгучий), добавить каперсы и перемешать. Выложить тертый эмменталь (или другой сыр по вкусу — эдам, например, или гауду) и снова перемешать.
  2. Разогреть сковороду на среднем огне и слегка подсушить хлеб с обеих сторон. Затем слегка промазать все куски с одной стороны сливочным маслом, выложить тунцово-сырную смесь, соединить половины сэндвичей — и снова отправить на сковородку. Там они должны провести пару минут под крышкой — идея в том, чтобы сыр расплавился и схватил рыбную массу.
  3. Готовые сэндвичи разрезать по диагонали и украсить кружками огурца.

Сэндвич с селедкой

Что нужно

Булочка – 3 штуки

Филе сельди – 6 штук

Сладкий лук – ½ штуки

Маринованные огурцы – 3 штуки

Как готовить

  1. Сперва опускаем овсянку в кипящую воду, добавляем банан и ягоды.
  2. Варим 5–7 минут.
  3. Выкладываем кашу в тарелку, сверху украшаем бананом, нарезанным кольцами, подаём отдельно кокосовое масло и жидкий мёд.

Средиземноморский сэндвич

Что нужно

Булочка – 1 штука

Помидоры – 1 штука

Цукини – 1 штука

Шампиньоны – 4 штуки

Баклажаны – 1 штука

Оливки – 4 штуки

Сыр моцарелла – 125 г

Майонез – 2 столовые ложки

Йогурт – 1 столовая ложка

Оливковое масло extra virgin – 3 столовые ложки

Тимьян – по вкусу

Соль – по вкусу

Перец черный молотый – по вкусу

Как готовить

  1. Помидор, цукини, баклажан и грибы нарезать кружочками и полить двумя столовыми ложками оливкового масла. (Мож­но добавить немного тимьяна и оставить мариноваться минут десять-пятнадцать.) Обжарить все на гриле или на очень го­рячей сковороде. Дать остыть и поставить в холодильник на полчаса.
  2. Моцареллу нарезать толстыми ломтями, оливки — маленькими кусочками.
  3. Смешать майонез с йогуртом, посолить, поперчить.
  4. Булочку с розмарином (или любую другую длинную булочку — это дело вкуса) разрезать вдоль пополам и обжарить на оливковом масле, чтобы она стала хрустящей.
  5. Смазать соусом из майонеза внутренние стороны половинок булочки. На одну половинку выложить баклажан, цукини, помидор, грибы, оливки и моцареллу, накрыть второй половинкой, прижать и проткнуть четырьмя шпажками. Перед подачей разрезать на четыре части.
Telegram