25 августа 2019

В Кишинёве открылся легендарный румынский книжный магазин Cărturești

В Кишинёве на 380 квадратных метрах в торговом центре Shopping MallDova открылся Cărturești, филиал самого знаменитого румынского книжного магазина. Это первый магазин сети в Молдове.

В прошлом году оборот Cărturești достиг 28 миллионов евро, в этом ожидается рост продаж в том числе и за счёт расширение на рынок Молдовы.

Сеть Cărtureşti известна своим необычным подходом к пространству своих магазинов. Это больше чем просто полки с книгами. Они делают удобные пространства, где можно провести много времени, не только изучая книжные полки, но и просто отдыхая. Самый известный магазин в Бухаресте — Сărtureşti Carusel открылся в здании XIX века, которое превратилось из невзрачного старого сооружения в архитектурный драгоценный камень. Там книжный магазин расположился на шести этажах, где можно найти более 10 000 книг, 5000 альбомов и DVD-дисков. На последнем этаже находится кафе, подвал отведен под мультимедийное пространство, а первый этаж под галерею современного искусства.

Cărturești Carusel в Бухаресте

автор фото: Игорь Узун

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Благотворительному магазину, который помогает кошкам, Inima Pura исполняется 1 год

По традиции: 10 брендов, которые делают одежду в национальном стиле

На Гренобля открылось необычное заведение "BARDUCK. beer, wine & coffee"

В мультибрендовом магазине Street and Sport начались большие летние скидки

В шорт-лист Букеровской премии попал дебютный роман Ч. Мару о сёстрах-подростках и исторический рома...

«Tiflis» — единственный аутентичный грузинский ресторан в Кишинёве

"Танцором может быть каждый": Ирина Павловская о том, как учит детей не бояться быть странными

Свидание с собой: 8 идей, как провести день Святого Валентина с пользой

Лето в Кишиневе: гид по активному отдыху. Часть 1

Ресторан аутентичной азербайджанской кухни открылся в Вадул-луй-Водэ

Гастрономический маршрут по центру Кишинёва: от завтрака до ужина

3 места, открывшихся этой осенью, куда стоит зайти за крафтовым пивом, фермерской средиземноморской ...