В Кишинёве открылись два супермаркета Kaufland
Telegram

26 сентября 2019 года в Кишинёве открылись сразу два супермаркета немецкой сети Kaufland, на Чеканах по адресу Мирча чел Бэтрын, 25/1 и на Ботанике на Дечебал, 99/2.

Что такое Kaufland

Немецкая сеть розничной торговли, включающая больше 1200 магазинов в Германии, Чехии, Словакии, Польше, Хорватии, Болгарии и Румынии, в 2019 году пришла и в Молдову.

Kaufland начала свою работу еще в 1930-х годах с продажи фруктов. Однако Вторая мировая война приостановила развитие фирмы, позволив ей возродиться и начать работать в полную силу лишь к 1950-м годам. Первый супермаркет с названием Kaufland открылся в Германии в 1984 году.

Чем известен Kaufland в Европе

Если вы хотите не ограничивать себя в выборе, стремитесь покупать свежие, качественные и безопасные товары, и при этом тратить на это разумные деньги, то вам – в Kaufland. Здесь заботятся о здоровье и комфорте покупателя, вся продукция сертифицирована и проходит необходимый контроль еще до того, как попасть на прилавки, а особенно радует ассортимент и цены на ряд товаров.

Супермаркет предлагает своим покупателям не только широкий выбор самых популярных в Молдове товаров известных производителей, но и продукты высокого качества, сделанные специально для сети магазинов Kaufland.

Особое внимание супермаркет уделяет свежим овощам и фруктам, молочным продуктам и мясным изделиям. Натуральные местные продукты занимают важное место среди широкого ассортимента товаров. Однако покупать в Kaufland выгодно не только продукты питания. Эта сеть супермаркетов торгует также бытовой техникой, хозяйственными товарами, бытовой химией, текстилем, канцелярскими товарами, товарами для детей. Каждую неделю выходит проспект со скидками на определённые товары.

Инвестиции в Молдову

24 сентября прошло официальное открытие сети на котором присутствовали представители компании из Румынии, включая CEO Марко Хессла (Marco Hößl), посол ЕС в Молдове г-н Петер Михалко, немецкий посол Ангела Ганнингер,  министр экономики и инфраструктуры Молдовы Вадим Брынзан, посол Румынии в молдове Даниел Ионицэ и другие официальные лица.

Марко Хессл: “У Kaufland смелые планы на молдавский рынок. Все наши усилия направлены на удовлетворение потребностей клиентов, развитие отношений с сотрудниками, поставщиками и местными производителями. Мы здесь, чтобы поделиться всеми нашими знаниями и опытом с теми, с кем мы работаем бок о бок. Мы участвуем в проектах социальной ответственности в сообществе, в котором мы работаем, потому что мы не просто розничный бизнес, мы большая семья Kaufland.

 Kaufland уже инвестировал более 85 млн евро в развитие компании в Молдове. Бизнес-план компании предполагает строительство 20 магазинов в Молдове и 1 собственного логистического центра в течение 10 лет. Объем запланированных инвестиций – более 300 млн евро, а число рабочих мест превысит 2 тысячи”.

Петер Михалко: “Рад приветствовать большую европейскую компанию, которая пришла на молдавский рынок с такими серьёзными инвестициями. Kaufland привносит определённые стандарты, которые выводят Молдову на европейский уровень. Присутствие такой компании как  Kaufland на рынке, это и шанс молдавских производителей оказаться в европейской сети магазинов”.

Вадим Брынзан: “Мы сделаем всё возможное, чтобы такие компании как Kaufland продолжали инвестировать в Молдову. Задача правительства сделать так, чтобы международные компании они не сталкивались с бюрократическими вопросами и их права были защищены на законодательном уровне”.

Ангела Ганнингер: “Рады видеть Kaufland в Молдове, для немцев, которые живут в Молдове, это возможность покупать качественные молдавские продукты и немецкие товары по хорошей цене”.

Что вам точно понравится в Kaufland:

  1. Здесь собирают бутылки на переработку: пластик до трёх литров, алюминевые банки и стеклянные бутылку
  2. В обмен на пустую тару вы получаете купон со скидкой в магазине
  3. При входе можно сдать на переработку отслужившие лампочки
  4. Для компании важно сотрудничество с местными производителями, поэтому местным фермерам, выращивающим фрукты и овощи, Kaufland помог получить важную международную сертификацию Global G.A.P
  5. На 100% местный продукт представлен в категориях: свежее мясо, выпечка, рыба и кулинария
  6. Внутри магазина есть FoodCourt
  7. На улице у входа в Kaufland расположена зона Grill, с мясом, приготовленным на месте.
  8. Kaufland уже создал 750 рабочих мест, а планирует свыше 2000. Для работников здесь созданы особые условия: соцпакет, столовая, зона отдыха.
  9. У всех магазинов большие парковки: на Ботанике парковка рассчитана на 288 машин, на Чеканах на 387. Есть и зона для парковки велосипедов. На а парковке есть зарядка для электромобилей
  10. Kaufland активно поддерживает социальные проекты и оказывает помощь благотворительным фондам.

 

 

Kaufland
https://www.kaufland.md
Время работы: пн. – вс. 7:00 – 23:00

 

Telegram