Что носить: главная обувь холодного сезона
Telegram

Что носить: главная обувь холодного сезона

Рассказываем, как модно утеплиться с приходом холодов, на этот раз речь пойдет об обувных трендах текущего сезона.

Брутальные ботинки на шнуровке

На самом деле грубые ботинки актуальны каждый холодный сезон. Поэтому скорее всего, вы просто достанете уже имеющуюся пару из шкафа. Носить такие можно как угодно, сочетая с классическими брюками, трикотажными платьями или с объемным пуховиком.

Казаки

Казаки этой осенью также никуда не исчезли и, кажется, с нами на долго. Самый популярный вариант – с тиснением под рептилию, перфорацией и высоким голенищем.

Квадратный нос

Про возвращение обуви с квадратным носком не писал разве что ленивый. Если ностальгическая обувь из нулевых вызывает у вас смешанные чувства, а примерить все же хочется, советуем выбирать пару из интересных материалов или необычной расцветки. Так обувь не будет казаться слишком старомодной.

Острый нос

Квадратный мыс, кстати, не отменяет актуальность остроносой обуви. Свою идеальную пару вы сможете найти как в масс-маркете, так и у брендов подороже.

Серый цвет

Серый цвет этой осенью становиться главной альтернативой не очень практичному белому, когда речь идет об обуви. Поэтому смело ставьте на серый и точно не прогадаете.

Массивная платформа

Внушительный каблук плюс платформа – пламенный привет из семидесятых. Что бы поддержать рафинированный образ красотки из 70-х, носите их с юбками миди, кюлотами, бархатными жакетами и классическим тренчкотом.

Высокие сапоги

Сапоги до колена прочно задвинули вездесущие ботфорты. Такую модель легко будет вписать в любой образ. Особое внимание стоит обратить на модели из плотной кожи нейтральных оттенков и варианты со свободным, чуть присборенным голенищем.

Дутики

Забавные и очень теплые ботинки из плотного материала похожего на ткань для дутых курток – очень популярны в текущем сезоне. Носите актуальную пару в комплекте с теплыми платьями, джинсами и базовым пуховиком оверсайз.

Хайкеры

Обувь для пешего туризма не теряет своей актуальности уже не первый год. И, конечно, не зря, представить себе более удобную и не убиваемую обувь — сложно. Кроме того, лаконичный силуэт этих ботинок позволяет сочетать их с огромным количеством самых разных вещей: от женственных до спортивных.

Ира Сорокина

Telegram