Куда сдать ненужную одежду, технику и книги в Кишинёве
Telegram

Начало весны — хороший повод, чтобы избавиться от всего ненужного. Возможно, вы также решаете сейчас, куда отдать вещи, которые вам больше не приносят пользы и радости, а кому-то могут их принести. Поэтому мы собрали для вас список из магазинов, маркетов, благотворительных организаций и точек, где можно оставить старую одежду, обувь, игрушки, книги и много еще чего.

Благотворительный магазин Mesto

Адрес: ул. Алеку Руссо, 15

Магазин Mesto продаёт принесённые небезразличными людьми вещи, а вырученные деньги отдаёт на благотворительность. При этом часть вещей магазин передаёт нуждающимся семьям по всей Молдове.

Отдавать можно чистые и целые одежду и обувь, детские игрушки (до 30 см), книги в хорошем состоянии, детские коляски и мебель в хорошем состоянии, изделия hand made, бижутерии, сумки и аксессуары, любую посуду в хорошем состоянии, а также батарейки и пластиковые крышки, которые затем отдают на переработку.

Благотворительный магазин DOBRO boutique

Адрес: ул. Е. Кока, 41

DOBRO boutique тоже принимает вещи, как новые, так и бывшие в употреблении, продаёт их, а вся прибыль с продаж, направляется в Центр Помощи для бездомных животных «Островок Надежды».

Ярмарка EcoVisio FreeShop

EcoVisio — это некоммерческая организация, которая периодически проводит eco-friendly ярмарки. Каждый может принести на ярмарку ненужную одежду и аксессуары, которые организатор сам разложит по столам.

Вещи не продаются, а дарятся. Если вам это ближе, чем помощь бездомным, например, то несите свои вещи сюда и обменивайтесь с другимим. Правда, когда следующий маркет, непонятно. Следите за событиями на странице проекта в Facebook.

Контейнеры социальной миссии Diaconia

Адреса: Каля Ешилор 109; ул. Юлия Цезаря 1 и ул. Мештерул Маноле 2/1

Социальная миссия Бессарабской Митрополии возобновила проект “Банк одежды”. Контейнеры размещены по трём адресам в столице, где можно оставить для нуждающихся людей одежду, обувь, игрушки и постельное бельё. Но есть несколько условий: вещи должны быть чистыми и целыми, а принести их просят в целлофановых пакетах.

Пожертвования будут вручены по всей стране людям, которые остро нуждаются в материальной помощи.

Caritas

Адреса: ул. Георге Асаки, 30/1

Caritas является гуманитарной и благотворительной организацией, которая способствует, посредством своей деятельности, борьбе с бедностью и установлению справедливых социальных систем, продвигая толерантность и христианское милосердие.

Что можно отдать: зимняя/летняя одежда для детей и взрослых, продукты питания, лекарственные средства, средства личной гигиены, школьные принадлежности, товары для отдыха (игрушки и книги).

 

Telegram