В хабе ATRCOR прошла программа по развитию креативного бизнеса BootCamp “Design Your Business”
Telegram

В Кишинёве в стенах креативного хаба ARTCOR собрались международные эксперты технологических, креативных и консалтинговых компаний, которые не просто рассказали о том, как создать успешный бизнес в креативной сфере, но и помогли разработать рабочую модель креативного предпринимательства.

В BootCamp “Design Your Business” приняли участие 11 команд, среди участников были не только студенты и выпускники художественных и технических  вузов, но и  дизайнеры, инженеры, программисты, общественные активисты, бизнесмены и творческие люди. Все они под руководством опытных менторов  искали коммерчески решения для своих творческих идей.

Работа проходила следующим образом: сначала команда презентовала свой проект, остальные команды должны были решить хотят ли они инвестировать свои деньги (всем участникам раздали условные деньги), после чего менторы давали общие и частные рекомендации по усовершенствованию бизнеса с одной стороны и где и как искать инвестиции на него, с другой. На что рассчитывать, и кто в мире может быть инвестором конкретно вашего креативного бизнеса, об этом была вторая серия BootCamp “Design Your Business”.

В финале были представлены проекты с ясной бизнес-моделью, среди них кишинёвский стартап создающий 3D продукты, разработчики приложения для подавления шума, производство постельного белья с авторским принтом из хлопкового сатина, персонализированные ювелирные украшения, изделия из фанеры, детская мебель, эко-сумки, пошив сложных театральных костюмов и другие.

Участие для всех команд бесплатное. Следите за анонсами событий в ARTCOR, чтобы не пропустить следующий набор в BootCamp “Design Your Business”.

 

 

 

Telegram