В Artcor проходит первая выставка декоративного искусства, на которой представлены работы студентов АМТИИ
Telegram

Студенты кафедры декоративного искусства и скульптуры Академии Музыки, Театра и Изобразительных искусств (AMTAP) впервые выставляют свои работы на выставке – “Orizonturi” (“Горизонты”). Выставка будет открыта с 1 по 9 февраля в Artcor.

Открытие выставки направлено на поддержку и мотивацию студентов на создание творческих работ, обдумывание концепций и смелую демонстрацию своего искусства. Целью выставки также является и демонстрация того, что школа декоративного искусства идет в ногу с современным искусством, со своими традициями и преемственностью.

Ярына Савицкая-Брагина, одна из кураторов выставки и заведующая кафедрой декоративного искусства и скульптуры, говорит, что на выставке представлено не очень большое количество работ, потому что студентов по этой специальности не так много, и сам выставочный зал тоже не велик. Будут представлены произведения декоративно-прикладного искусства студентов и мастеров кафедры, курсовые работы, которые студенты вместе со своими преподавателями сочли лучшими.

Вход на выставку бесплатный.

 

Telegram