Как идёт строительство кишинёвского креативного хаба Artcor
Telegram

Весной 2019 года в Молдове при Академии искусств появится креативный хаб Artcor. Доступ к возможностям хаба будет открыт для всех от фрилансеров до организаций, работающих в сфере креативных индустрий.

Общая площадь хаба около 800 квадратных метров. Одна часть хаба обоснуется в корпусе Академии искусств по адресу 31 августа, 137, другая – отдельное строение во дворе этого корпуса академии.

Архитектор проекта Максим Калужак. В интерьере хаба можно будет увидеть работы современных молдавских художников, созданные специально для Artcor, Василуцы Василаки, Нади Изосимовой, Алёны Чобану и Анны Костов.

Artcor будет функционировать в качестве альтернативной учебной платформы  и рабочего пространства для творческих молодых людей. Здесь будут располагаться офисы и оупен-офисы, конференц-зал, библиотека и студия.

Для строительства центра был подписан Меморандум о взаимопонимании между Проектом Конкурентоспособности в Молдове, финансируемым Агентством Соединенных Штатов Америки по международному развитию (USAID) и Правительством Швеции, Министерством образования, культуры и исследований, Академии музыки, театра и изобразительных искусств (AMTAR) и Ассоциацией творческих лабораторий Молдовы (COR).

Следить за продвижением работ можно на instagram.com/artcor_center

Telegram