Альтернативные продукты, произведённые в Молдове: чем заменить сахар, чипсы и “Сникерс”
Telegram

Чтобы оздоровить свой рацион совсем не обязательно садиться на строгую диету. Достаточно просто заменить несколько продуктов из своего рациона на более полезные “аналоги”.  Мы собрали 5 полезных продуктов, произведённых в Молдове, которые могут заменить сахар, чипсы и “Сникерсы”.

Мёд-крем с облепихой вместо сахара

Мёдом-кремом можно заменить сахарите угодно: в чае, выпечке, сырниках или хлопьях на завтрак. Натуральный продукт содержит мёд и сушённые (сублимированные) ягоды.

Цена: 65 леев

Миндальная мука вместо пшеничной

Здоровая альтернатива пшеничной муки: менее калорийная и более полезная. Подходит для любой выпечки и панировки, например, котлет или сырников.

Цена: 320 леев

Масло кунжута вместо подсолнечного

Масло холодного отжима, золотисто-желтого цвета, с приятным, стимулирующим ароматом и вкусом.

Цена: 135 леев

Сухофрукты и орехи вместо Snickers

Быстро утолить чувство голода можно не только с помощью шоколадных или энергетических протеиновых батончиков, во многих из которых содержится сладкий кукурузный сироп. Лучше просто съешьте пару ложек орехов (кешью, грецкий, миндаль и фундук) в акациевом меду. Недавние исследования ученых Гарварда показали, что потребление миндаля увеличивает продолжительность жизни, снижает риск сердечных заболеваний, болезней сердца и ожирения. Ореховое ассорти в акациевом меде.

Цена: 90 леев

Яблочные чипсы вместо картофельных

Хочется похрустеть? Отложите в сторону привычные картофельные чипсы и попробуйте полезный продукт – чипсы из яблок. Стоит ли говорить, что в таких чипсах в три раза меньше калорий! К тому же одна порция овощных “хрустяшек” содержит дневную норму витаминов B, C, E.

Цена: 1,00 €

Telegram