Наш кинопрокат: Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»
Telegram

Редчайший случай отличного фильма в местном прокате.

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» /Bad Times at the El Royale

Год: 2018

Режиссёр: Дрю Годдард

В ролях: Джефф Бриджес, Синтиа Эриво, Дакота Джонсон, Джон Хэмм, Крис Хемсворт, Кэйли Спэни, Льюис Пуллман,Ник Офферман, Ксавье Долан

Страна: США

синопсис: 1969 год. Группа разношерстных личностей останавливается на ночь в когда-то популярном отеле «Эль Рояль», расположенном на границе штатов Невада и Калифорния.

В здании отеля собрались неприветливый священник, певица Дарлин, энергичный продавец пылесосов и подозрительная девушка с Юга. Вместе с ними ночь в отеле проводит молодой консьерж. Каждому из них есть что скрывать, и у каждого из них будет шанс искупить прошлые грехи. Но ситуация только осложняется, когда в «Эль Рояль» появляется зловещий, но обаятельный лидер культа, желающий получить свое. (кинопоиск)

Ярко, жирно, очень остроумно.  То, как Дрю Годдард (дебютировавший 6 лет назад восхитительной “Хижиной в лесу”) работает с пространством – это просто глядеть не переглядеть. То, что он же творит со сценарием – это вообще какая-то невиданная эквилибристика. На что больше всего похож “Эль рояль”? Пожалуй, на тарантиновскую “Омерзительную восьмерку”, только снятую не то Коэнами, не то и вовсе Уэсом Андерсоном. Вот наверно и всё, больше об этом чудесном фильме ничего сказать нельзя. Потому что придется обсасывать сюжетные твисты, а спойлерить такой сюжет – преступление против человечности! В общем, чего трындеть, ломитесь в кино – дюже редкий зверь попал в наш прокат! 

Telegram