Кино на выходные: Короли лета / THE KINGS OF SUMMER
Telegram

locals.md«Короли лета» / «The Kings of Summer» (США, 2013)

IMDB 7.2

Режиссёр: Джордан Вогт-Робертс

В ролях: Ник Дж. Робинсон, Гэбриел Бассо, Мойзес Ариас, Ник Офферман и др.

Время: 95 мин.

 

Завтра уже лето. В честь этого радостного факта предлагаем вам по-настоящему летнее кино – инди-комедию «Короли лета». Она пропитана невероятной атмосферой, подобной той, которую описывал Рэй Брэдбери в своей повести «Вино из одуванчиков».

1

«Короли лета» — дебютный полнометражный фильм молодого американского режиссёра Джордана Вогт-Робертса, который впервые был представлен на фестивале «Sundance» в 2013 году и получил положительные отзывы критиков.

2

Главные герои фильма – трое друзей-подростков, которые на время летних каникул решают сбежать от родителей в лес. «Наша жизнь – наши правила», – подумали пятнадцатилетние мальчишки, которых замучала чрезмерная опека родителей. Желание стать настоящими мужчинами и хозяевами своей жизни подталкивает их на настоящие приключения – бегство в лес, где ими будет, не только построен настоящий дом из хлама, но и удивительные отношения друг с другом.

3

«Короли лета» — душевное кино о взрослении. Оно не только для подростков, а для каждого, кто хочет снова пережить то неуловимое ощущение, которое было, наверное, у каждого в 15 лет. Можно назвать его юношеским максимализмом, но это чувство своего безграничного могущества, желания полной свободы и покорения мира. Пускай хотя бы на одно лето.

4

Замечательные актёры, приятное музыкально оформление и потрясающая операторская работа. Это кино стоит посмотреть, чтобы зарядиться летним настроением и снова почувствовать себя юным и полным сил человеком, перед чьими ногами расстилается весь мир.

Вера Боркута

Telegram