Наш кинопрокат: “Бамблби”, спин-офф франшизы “Трансформеры”
Telegram

В молдавский прокат вышел спин-офф серии фильмов «Трансформеры», целиком посвященный любимцу публики, желтому автоботу Бамблби. Цель фильма — сделать искусственное дыхание затонувшей под собственной тяжестью франшизе. Большинство соглашается с тем, что режиссеру Трэвису Найту это удалось.

Бамблби / Bumblebee (2018 год, США)

Жанр: боевик, приключения, фантастика
Режиссер: Трэвис Найт
Сценарий: Кристина Ходсон
Актеры: Хейли Стайнфелд, Джастин Теру, Анджела Бассетт, Джон Сина, Памела Адлон, Глинн Термен и другие.
Кинокомпания: Paramount Pictures, Platinum Dunes
Бюджет фильма: $70 000 000
Продолжительность: 113 мин.

Синопсис: 1987 год. Скрываясь от преследования, Бамблби находит убежище на автомобильной свалке в калифорнийском городке, где живет Чарли. Девушке скоро исполнится 18, она стремится найти свое место в жизни. И именно она наталкивается на покореженного и сломленного Бамблби. Приведя его в чувство, Чарли моментально осознает: на ее пути оказался не простой желтый Фольксваген Жук…

“Отчаянно пытающийся быть милым и смешным ерундовый приквел к сериалу о Трансформерах. Не то, что бы очень успешно пытающийся, даже скорее натужно – глотком свежего воздуха, как его уже успели окрестить некоторые критики, я бы это назвал только на фоне не совместимо с жизнью смердящей франшизы, давно уже превратившейся в адовую трэшачину – но в принципе это тот случай, когда вполне можно похвалить даже и за одну лишь попытку снять наконец-то хоть что-то напоминающее кино, а не очередную люто тупорылую серию какого-то цифрового дрочева. Когда и “так себе кино” это очень большой прогресс. 🙂 Как-то так”.

Telegram