Наш кинопрокат: “Форма воды”
Telegram

Фантастическая мелодрама Гильермо дель Торо «Форма воды» лидер по числу номинаций на «Оскар». У ленты 13 номинаций, среди них и главная — «Лучший фильм». Фильм уже удостоен «Золотого льва» на фестивале в Венеции и двух «Золотых глобусов» — за режиссуру и музыку.
Редкий случай, когда есть на что сходить в молдавской сети кинотеатров. Не упустите шанс, посмотрите “Форму воды” на большом экране.

Форма воды / The Shape of water

год – 2017
страна – США, Канада
режиссер – Гильермо дель Торо
в ролях: Салли Хокинс, Майкл Шеннон, Ричард Дженкинс, Октавия Спенсер, Майкл Штульбарг
сценарий – Гильермо дель Торо, Ванесса Тэйлор
продюсеры – Дж. Майлз Дэйл, Гильермо дель Торооператор, Дэн Лаустсен
жанр – драма / мелодрама / приключения / триллер / ужасы / фэнтези
длительность 2 часа 3 минуты

В центре картины — любовь уборщицы из секретной правительственной лаборатории к таинственному монстру, которого изучают военные и ученые; действие разворачивается в эпоху холодной войны.


Кинокритики о “Форме воды”.

Роман Макаров (КГ-портал)

«Форма воды» — бесстрашное и чувственное кино, и этим всё сказано.

Станислав Зельвенский (Афиша)

Любовь не просто принимает странные формы — например, воды: по дель Торо, только тогда она и имеет право на жизнь.

Александр Гагинский (Мир Фантастики)

Атмосферный, блестяще снятый фильм, в котором проработано всё, кроме главного: чудовища и его линии. После «Формы воды» вы не начнёте любить монстров так, как их любит Дель Торо. Но, может быть, полюбите его фильмы.

Александр Трофимов (Канобу)

«Форма воды» — это поразительно качественная работа, талант, профессионализм, мастерство сочится изо всех щелей. На крайне скромный для Голливуда бюджет (меньше 20 миллионов) дель Торо снимает картину, которая выглядит дороже некоторых фильмов за четверть миллиарда.

Великолепные декорации — масштабные, атмосферные, умело передающие дух шестидесятых и подкрепляющие главную тему фильма множеством деталей. В целом реалистичные, но там, где приоритет на выразительности — не боящиеся гиперболы и толики сюра, налета Бродвейского шоу.

Telegram