10 ТЕРРАС, НА КОТОРЫХ НУЖНО ВСТРЕЧАТЬ ТЕПЛУЮ ВЕСНУ С БОКАЛОМ ВИНА
Telegram

10 террас, на которых нужно встречать теплую весну с бокалом вина

Из-за пандемии и ограничений, весна в этом году пришла на два месяца позже. Но уже наступил самый теплый месяц весны, и вечер, проведённый на свежем воздухе, — это приятное завершение дня и безопасное времяпровождение в условиях пандемии. Опыт прошлого года показал, что не стоит впадать в уныние из-за запретов, и хороший отдых не всегда связан с путешествиями, а, скорее, с людьми, которыми мы себя окружаем. Именно поэтому вместе с Chateau Vartely мы выбрали 10 мест, где можно уютно провести вечер с бокалом хорошего вина, воссоздав атмосферу курортного городка.

Meating point

Адрес: ул. Гренобля, 120


Место для тех, кто хочет уединиться и сбежать от шума центра города. Meating Point — это гастрономическое место, куда приходят настоящие гурманы. Отличную кухню дополняет приятный интерьер, а сама терраса находится на зелёном травяном газоне. Meating Point, действительно, место, где хочется зависнуть с хорошей книгой или лучшим другом – пить ароматное вино и наблюдать, как Кишинёв начинает погружаться в зелень.

 

La Sarkis

Адрес: ул. Алексея Матеевича 113/а 


В этом году ресторан La Sarkis отпразднует 22-летие. Ресторан открылся 17 июля 1999 года и с тех пор входит в число самых престижных и популярных заведений Кишинева. Саркис — это имя человека, который познакомил жителей и гостей Молдовы с армянской кухней, но La Sarkis полюбился жителям столицы не только уникальной кухней, но и живописным расположением в парковой зоне.

Терраса La Sarkis открыта круглый год, зимой она становится крытой и радует стеклянным камином и зимним садом. А в теплую погоду на террасе свежо и уютно. Бокал вина, легкий шарф на плечах, потрескивание дров – и время течет незаметно.

 

Torro Grill

Адрес: ул. Димо 28/1

Ресторан Torro Grill знаменит не только большим разнообразием блюд, но и расположением. Кажется, что террасы в несколько уровней уходят прямо в Рышкановский лес. За ужином с бокалом вина здесь можно застать золотой час, который окутывает закатными лучами озеро и расцветающий лес. Вид на парк настолько завораживает, что не получится отвлечься на работу или на Инстаграм. Torro Grill – это уход от городской суеты.

Sisters restaurant

Адрес: ул. Эминеску, 50


Sisters restaurant — по-настоящему культовое место. Ресторан расположен в историческом центре города, в здании, построенном в 1912 году. Здесь есть терраса в старинном дворике, бар и винная лавка. Более века назад на месте ресторана было педагогическое училище, три магазина и парикмахерская. Настоящие ценители получат удовольствие от бокала вина в атмосфере давно ушедшего прошлого.

Fratelli restaurant

Адрес: ул. Дачия, 28/4


На Ботанике расположен ресторан с итальянским названием Fratelli. На его террасе можно насладиться разнообразием блюд: от традиционных мексиканских и ирландских закусок до грузинских и итальянских деликатесов. Здесь уединенно и тихо – самая подходящая обстановка для сытного ужина с бокалом вина.

    Creme de la Crème 

Адрес: ул. Александру чел Бун, 98 А

Crème de la crème –  благодаря антуражу и кухне переносит посетителей в настоящую Францию. Ресторан находится в центре города, а брусчатка и фонари придают этому месту французский шарм. Примечательно, что кирпичные стены и простенки ресторана –  это настоящий старинный кирпич, которому более 100 лет.

Меню здесь достаточно разнообразное, но акцент на выпечке и десертах. Блюда готовят с использованием французских ингредиентов и лучших местных продуктов.

Франция — родина винограда разных сортов:  Каберне Совиньон, Шардоне, Совиньон Блан и других. Поэтому если хотите сбежать от городской рутины в маленький французский городок, самый быстрый и беспроигрышный вариант – окунуться в атмосферу ресторана Crème de la crème с бокалом вина от молдавской винодельни с французским названием Château Vartely.

 

Àttico Terrace & Restaurant

Адрес: ул. Димо, 32


Ресторан Attico – относительно недавнее гастрономическое открытие в Молдове, но уже успевшее завоевать симпатии горожан. А всё потому, что ресторан расположен в парке на Рышкановке с видом на густой лес и озеро. Особое внимание уделили террасе и лаконичному дизайну, чтобы ничего не отвлекало от наслаждения природой. Независимо от погоды, панорамные окна дают возможность любоваться прекрасным видом, который заставляет забыть о заботах и повседневности.

Penthouse café

Адрес: ул. Штефана чел Маре 103/2

The Penthouse Café расположено прямо в центральном парке Кишинёва, сразу за кинотеатром Patria. В теплую погоду пышные деревья укутывают аллеи тенью, в струях фонтана играет радуга, а приглушенная музыка создает атмосферу курортного городка. Сюда приходят, чтобы отдохнуть за бокалом хорошего вина, наблюдая как замедляется ритм столицы. Терраса делится на две части: уютную внутреннюю, укрытую перголой, более приватную, и открытую, буквально выходящую в парк. В интерьере неброские цвета, природная зелень, натуральные материалы.

Mi Piace restaurant

Адрес: ул. Трандафирилор, 4


Ресторан Mi Piace находится рядом с одним из самых живописных мест Кишинева – в парке “Долина Роз”. Mi Piace пронизан особой атмосферой европейского аристократизма. Утонув в весенней зелени, терраса ресторана создает удивительный баланс между внешней городской суетой и внутренней гармонией уединения. В такой обстановке особенно приятно отведать блюда традиционной итальянской кухни и открыть сезон ароматного розе.

Pegas restaurant

Адрес: ул. Албишоара, 20/1


Ресторан Pegas появился на гастрономической карте Молдовы в 2015 году. С самого открытия здесь создалась приятная и располагающая атмосфера и для семейной трапезы, и для веселых дружеских посиделок. Терраса отгорожена от жилых домов соснами, и это дает чувство уединения и комфорта. Pegas отлично подойдет для семейного досуга, так как на террасе ресторана обустроена зеленая лужайка с детской площадкой.

Особое внимание здесь уделяется винной карте, для создания которой Pegas Terrace & Restaurant обратился за помощью к президенту Ассоциации сомелье Молдовы Михаилу Друцэ.

В винной карте Pegas Terrace & Restaurant представлены молдавские, зарубежные и  эксклюзивные вина, которые помогут оценить кухню и в полной мере насладиться аутентичной атмосферой.

 #chateauvartelyadvice

 

Telegram