Не только пломбир: 4 места, где можно попробовать вкусное мороженое
Telegram

Ванильное, шоколадное и фруктовое мороженое есть в любом магазине или в меню практически каждого ресторана, рассказывать о нём особо нечего: молоко, сливки, яичный желток, сахар и ещё пара ингредиентов. Редакцию Locals заинтересовало другое – более интересных вкусов и форм. Locals нашёл 4 места с необычным мороженым, которое стоит попробовать.

Keks

Адрес: ул. Измайловская, 84

В этом сезоне мороженное в Keks все хвалят. Из вкусов, кроме классики, тут – вишня и шоколад, фисташка, манго и маракуйя, кокос, кофе и соленая карамель, но есть варианты и любителей чего-то более оригинального – например, мятный шоколад или базилик с шалфеем. Есть и сорбеты – лимон и клубника.

Цены: шарик мороженого вам обойдётся в 15 леев, а ведёрко мороженого (300 г) – 80 леев.

Ciao Cacao

Городская классика. Среди сезонных вкусов – манго и маракуйя, йогурт с клубникой, персик и свежая мята, малина и ароматный имбирь, темный шоколад и апельсин и черешня. Также тут можно заказать целый торт-мороженое. Вкусы для CiaoCacao придумывал именитый кишинёвский шеф Думитру Бойку, а значит, вам точно понравится.

Цены: цены на ведерки варьируются от 55 до 95 леев

Sincer

Адрес: ул. Еминеску, 50 (и сети магазинов Linella, Merci, Cartier Market)

В Sincer целых 8 вкусов – и все сделаны из натуральных ингредиентов: качественного шоколада, натурального молока, какао, спелых фруктов и отборных орехов. Среди вкусов – ваниль, шоколад, фисташка, манго, кофе, лесной орех и соленая карамель, а также клубничный и вишневый сорбеты.

Все вкусы доступны сразу в трех упаковках – на любой случай: 50, 150 и 250 г.

Цены: 50 г – от 18 леев, 150 г – от 38 леев, 250 г – от 53 леев

La Dolce Italia

Адрес: ул. Влайку Пыркэлаба, 75

Цены: уточняются

Небольшое уютное заведение в центре города может похвастаться хорошим кофе и очень вкусным натуральным мороженым в большом ассортименте. Если вы еще тут не были, постоянные посетители рекомендуют начать с фисташкового. Кроме этого, есть банановое, ягодное, киви и ванильное с разными топпингами.

 

Telegram