9 крутых средств белорусской декоративной косметики, которые можно купить в Кишинёве
Telegram

Locals городской сайт, и мы внимательно следим за тем, что происходит в Кишинёве, и не только. Мы любим заглядывать на похожие городские сайты в соседних странах, так давно и внимательно следим за белорусами и с удовольствием читаем, что происходит в молодёжной жизни Минска. Минчане много хорошего пишут про свою косметику, мы были удивлены тем, что нашли в Кишинёве некоторые из топовых средств белорусской косметики.

Перед вами – рейтинг настоящей народной белорусской любви от тех, кому мы склонны доверять.

туши

Одна из самых известных белорусских тушей, у которой, в отличие от многих современных тушей –Relouis «Пышные реснички». У нас её цена 90 леев.

Кисточка не силиконовая, так что слизистую глаза точно не расцарапаете. Тушь и правда делает ресницы пышнее и длиннее. В магазинах рядом с ней часто лежит тушь в такой же упаковке, но с надписью «с запахом розы» – сдержитесь, там кисточка совсем другая, и тушь в целом не так хороша.

Но лидером продаж за 2016 год стала тушь XXXL, которая обещает все сразу – изгиб, длину и объем. Её можно купить за 105 леев.

Карандаш

Механический карандаш Velvet Kajal Relouis который представлен в двух цветах – черном и шоколадном. Он от души рисует толстую, мягкую, насыщенную стрелку, которая, если рисовать по матовым теням, даже к концу дня не превращается в бледно-серую жалкую колбаску. У нас он стоит всего 50 леев.

Помады

Декоративная косметика RELOUIS на рынке Белорусии уже 20 лет и каждый год делает что-то интересное. Лидерами продаж стали серия матовых губных помад Alta moda (60 леев), и серия жидких матовых помад Complimenti (75 леев)– возможно вы видели какой-нибудь вишневый или ягодный оттенок из этой серии в ленте инстаграма. В серии – 9 оттенков.

Недавно Relouis в этой же серии Complimenti выпустили еще шесть оттенков матовых помад Nude Matte –  это как True Matt (75 леев), только тона все – светлые и трепетные.

Гель для бровей

Гель для бровей Fix&Color Relouis слегка окрасит брови, немного уложит и добавит им объема, но не зацементирует. Есть четыре оттенка – от совсем светлого для блондинок до черного.

Умелицы в интернете подсказывают, что если лень подбирать к гелю подходящий карандаш, то можно просто взять скошенную кисть для бровей, набрать на нее немного геля, заполнить бровь – и все будет выглядеть, как будто у вас всю жизнь так богато. Его цена – 70 леев.

Лаки

У RELOUIS много лаков, самая летняя и беспечная – Candy bar. Это пять лаков пирожных расцветок – лиловый, лаймовый, бирюзовый, персиковый и розовый. Когда высыхают, становятся матовыми и, внимание, начинают пахнуть. Ванилью, коктейлем «Пина колада», клубникой, сиренью, мятой – в зависимости от цвета.

Цена лаков из этой серии – 50 леев, столько же стоят лаки из классной серии Coffee Break.

Плюс в том, что всё это можно найти в одном магазине и даже онлайн. Минус – в этом онлайн магазине продукция называется фантезийно, странно указано название бренда, поэтому не так просто найти именно то, что ищешь.

На основе отзывов кактутжить.

фото: кактутжить и relouis

 

 

Telegram